Судебный спор из-за невыполнения обязательств по расписке - родственники подают иск против семьи, купившей квартиру в ипотеку и погасившей ее материнским капиталом

• г. Волгоград

Купили квартиру в ипотеку через несколько лет родился второй ребенок, погасили полностью ипотеку материнским капиталом. Квартира оформлена на мужа прописаны в ней муж, я и наши двое детей. Но доли еще не отписаны как глосит расписка для получения капитала. Родственники которые ни каким боком не касаются нашей квартиры подают на нас в суд за невыполнение обязательств согласно расписки.

Ответы на вопрос (1):

Максимум, что Вам грозит это гражданско-правовая ответственность - могут обязать выполнить принятые на себя обязательства. Однако ответить на Ваш вопрос более конкретно не представляется возможным в виду того, что необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, изучать исковое заявление. Советую Вам со всеми этими документами обратиться к адвокату очно, чтобы избежать плачевных последствий.