Работники ОАО «Краспан» после банкротства - вопросы о конкурсном управляющем, возврате долгов и использовании имущества

• г. Москва

В январе 2009 г. ОАО «Краспан» было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный директор общества. У работников данного общества возникли следующие вопросы:

1.Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?

2.Когда должны вернуть долги по зарплате?

3.Можно ли в счет зарплаты взять часть имущества общества?

Ответы на вопрос (1):

Если у директора есть такие полномочия(зарегистрирован,является членом СРО и т.д.)Долги по зарплате лучше получить по решению суда.При реализации имущества должника цены будут гораздо ниже.