Как запретить бывшему мужу забирать ребенка к себе домой - советы и доказательства для суда

• г. Камбарка

Мы с мужем в разводе 3 года. После развода судом было постановление видатся ему с сыном 3 раза в неделю, на протяжении года он видел его раз 5 не больше. Но он всячески достает именно меня якобы любит, достает в прямом смысле с работы вылавливает утром у подъезда, скандалы были драки с моим отцом. В общем по всем своим понятиям я не вижу у него желания воспитывать сына. Год назад я подавала в суд на ограничение свиданий с ребенком, в суд он не явился ни разу, решение суда было в мою пользу. После этого случилось так что я встретила мужчину мы с ним стали вместе жить. Все хорошо бывший побрыкался немного но затих. К сожалению в начале этого года я рассталась со своим мужчиной и стала жить одна с ребенком. Тутже на горизонте появился бывший муж, на протяжении вот уже 3 х месяцев он мне мозг выносит тем что буду я с ним жить или нет? на мой ответ нет не реагирует. Но тут уже твердо послала его ко всем... на что он подает на меня в суд по причине: я не даю ему видится с ребенком и теперь он хочет его забирать к себе. Подскажите пожалуйста, возможно ли запретить бывшему забирать моего сына к себе домой. Я не против пусть приходит и общается с ребенком но в моем присутствии кстати ребенку 4 года. Что нужно предоставить суду какие доказательства на что обратить внимание? Прошу подскажите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ведите в суд свидетелей, которые подтвердят, что отец негативно влияет на ребенка, возможно это повлияет на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Развелись с мужем когда детям было 2 года, проживаю в браке с другим мужчиной, которого дети считают и налывают отцом. Бывший супруг по решению суда имеет право видится с детьми по воскресеньям, последний раз он их брал 16.04.2017 г. с тех пор десять месяцев не появлялся, 11.02.2018 г. у детей был день рождения и он вместе со своими родителями приехали поздравлять детей. При встрече бывший супруг со своим отцом начал провоцировать нас с мужем на скандал, при детях пытался затеять драку с моим мужем. Как мне оградить детей от встречи с ним? Каждый раз когда они брали детей они промывали детям мозг, мне жаль психику моих детей, куда обратиться? Спасибо.

Я живу с маленьким 2-летним сыном. Мой бывший муж, биологический отец моего ребёнка, наркоман "со стажем" (гашиш, марихуна в больших дозах) бросил нас, когда ребёнку не было и 2 месяцев. Развелась с ним когда ребёнку было около 1 года. После развода стала жить с мужчиной, который стал моему ребёнку настоящим отцом и стал называть его папой. За это время бывший муж ни разу не появился, лишь перечислял 3000 рублей каждый месяц. Теперь когда сынуля подрос. Он завалил меня угрозами, что отберёт у меня ребёнка.

У меня вопрос - Возможно ли лишить такого человека отцовства и какие нужно представить доказательства в суде, чтобы суд лишил его отцовства?

Заранее, благодарю.

Три года назад вышла замуж, по любви и было все хорошо. Но после свадьбы чувства угасали у меня. Встретила другого мужчину и влюбилась, но потом узнала что беременна, беременна от мужа. Когда родилась дочь, прошёл месяц и муж схватив мой телефон увидел переписку с тем мужчиной, был ужасный скандал, я переехала жить в дом моей мамы (до этого жили в доме у свекрови)

Там муж часто приезжал, но и приезжал другой мужчина, муж предложил сохранить семью и попробовать снова, я согласилась. С тем мужчиной были прекращены отношения, прошло пол года, мои чувства к мужу не вернулись, я поняла что не смогу снова его полюбить, захотела уйти от него, а тут как раз написал бывший мужчина, что хочет быть со мной и моей дочкой, очень хочу уйти от мужа к другому, но боюсь отберёт дочь. Помогите как быть

Только не звоните по номеру, он смотрит мой телефон.

С бывшем мужем мы в разводе, после развода отец ребенка не особо хотел встреч, но брал 2 раза, я была не против. После этого я просила отца приехать к ребенку 3 раза (сын плакал, очень просил папу) в ответ получали обещания приехать, а отец не приезжал, все 3 раза по выходным он отдыхал и пил с друзьями. После этого отец появился лишь через год, я ему весь год не звонила. Тогда уже я была против т.к. ребенок забыл его и воспитывался моим мужем, начал называть его папой. Родному отцу я сказала идти в суд на установление порядка встречь и он согласился. Прошел еще год тишины. Сейчас бывший муж написал заявление в опеку, после моего отказа конечно напишет еще и в суд. Теперь я переживаю так как категорически против встречь. Причиной нашего развода стало его пьянство все выходные и избиение меня на глазах у ребенка. Все 2 года его отсутствия он был в городе и так же отдыхал в выходные. Что мне делать подскажите пожалуйста. Сейчас ребенку 4 года. Алименты бывший муж выплачивал по решению суда.

У меня первому сыну 12 лет он 2 года живёт со своим отцом (бывшим моим гражданским мужем) решение было через суд, Второму сыну 1 год, я состою в официальном браке с его отцом. Работала последний раз в 2005 году. Сейчас бывший гражданский муж находясь в финансовых затруднениях сказал, что подаёт на алименты. До этого я алименты не платила, да и бывший, когда сын со мной жил за за 6 лет пару раз давал денег на сына. Могу ли сейчас подать на него в суд на алименты за те года и сколько я сейчас должна буду платить на сына, если не работаю, а сижу дома с сыном (1 года)?

Здавствуйте! С бывшим мужем в разводе, сыну 5 лет. Отец с ребенком общается, забирает на несколько дней на неделе, официально алименты не платит, но покупки делает, также оплачвает все в садике. В следующем году планирую переехать с сыном в другой город, жить буду не одна, а с мужчиной. Бывший муж категорически против этого, обещает то убить его, то жизнь испортить, но недопустить нашего совместного проживания с ребенком. Бывший уже два раза поднимал на меня руку, один раз до развода (что и явилось причиной моего ухода), второй раз после-ворвался ко мне домой и ударил несколько раз по голове. У мня было сотрясение, писала заявление в полицию. Его отец, бывший фсбшник и влиятельный человек в городе, дело замял и пригрозил мне, чтоб не лезла, а то лишит родительских прав, так как у него все схвачено. Могу ли я увезти ребенка без согласия бывшго мужа? И что делать со всеми этими угрозами, тк лично мне он жить спокойно не дает?

Я с мужем нахожусь в разводе. От брака есть ребенок. Прошлый год было постановление о порядке общения ребенка с ним. на протяжении года он явился максимум 5 раз. притом все эти разы он не принимал активного участия в общении с ребенком, а пытался вывести из себя меня мою мать, выяснять отношения, несколько раз являлся в нетрезвом состоянии, бил моего отца, при всем этом присутствовал ребенок. Что касается меня, меня выслеживает везде: на работе, по дороге домой с работы унижая, оскорбляя, угрожая отомстить за то, что я с ним развелась. Как мне отгородить его от себя и ребенка?

Сейчас я подала в суд о ограничении свиданий с ребенком. Могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим бывшем мужем развелись когда сыну было 1,5 года. Первое время ребенок его не интересовал и он не искал встречи с ним, не пытался забирать его. Хотя я ему никогда не запрещала видится с сыном, он сам не хотел этого, устраивал свою личную жизнь (женился, у него родилась дочь 1,5 г.). Когда Максиму (сыну) было 3,5 года я второй раз вышла замуж и забеременела. Мой сынок к этому времени уже называл моего мужа папой.

С этого момента бывший муж и его мать стали на постоянной основе по субботам забирать Максима на несколько часов. Судя по тем отрывкам, что рассказывал Максим по возвращению его усиленно прокачивали на счет того, кто его настоящий папа, что вот мама с папой ему что-либо запрещают, а они – нет, и что вообще они хотят чтобы когда сыну стало 10 лет тот ушел жить к ним.

Бывший муж стал настаивать на том, чтобы он забирал Максима на уже на полдня, а затем – на целый день. При этом каждый раз когда он его забирает, то делает это вместе со своей матерью, которая в итоге и проводит все время с Максимом. Фактически ребенок здесь – это игрушка для нее, бывшему мужу сын судя по всему не нужен. Причем пользовались тем, что я только что родила и естественно больше занята маленьким. Тоже на эту тему прокачивали ребенка.

Когда я стала отказывать отпускать сына на полдня и больше, бывший муж стал грозить судом и отделом опеки. Еще приезжал к нему в детский сад – после чего ребенок не спал и, пока я не пришла забирать его из сада, сидел и плакал.

Сейчас моему сыну 4,5 года. После угроз мужа, мы с адвокатом составили соглашение, о порядке общения отца с ребенком. Но само соглашение мы так и не подписали. Но неформально стали его исполнять и бывший муж стал на более постоянной основе – каждую субботу забирать Максима к себе домой.

После этих встреч, Максим стал сильно кашлять, стал сильнее и дольше болеть (мы не ходили в садик около 4 месяцев, постоянно болели), стали постоянно обнаруживать хрипы в легких. Не давно пошли к заведующей педиатрического отделения, она поставила нам бронхиальную астму и направила к аллергологу. Мы сделали пробы на аллергены и выяснилось, что у Максима очень сильная аллергия на кошку. Сейчас нам назначили гормональное лечение. У матери моего бывшего мужа есть кошка, она все время, когда Максим приезжал к ним была в квартире бывшего мужа. Раз в неделю они приезжают с дочкой к ней (матери) домой и оставляют ее там, это значит, что аллерген присутствует и в квартире бывшего мужа.

Подскажите, пожалуйста, могу ли запретить видится бывшему мужу с сыном у него дома? Или хотя бы полностью прекратить встречи его матери с моим сыном.

Бывший муж теперь снова грозится судом. Скажите, что можно предпринять, чтобы собрать доказательную базу для суда – что видится с ребенком фактически не он, а его мать, что именно из-за них у него развилась аллергия и астма, из-за чего ребенок сейчас вынужден сидеть на гормонах.

Я в разводе уже 2 года, в браке родился сын, сейчас я с сыном живу с другим мужчиной (пол года). мой бывший муж бросил нас когда сыну было 1 год и 4 мес, ради другой женщины с ребенком (не его ребенок). на протяжении этих 2 лет от практически не интересовался сыном (за 2 года видел сына наверно раз 10), алименты начал платить всего 4 мес назад. Сейчас хочет подать в суд, чтобы сын жил по пол недели у него, пол недели у меня. Получится ли у него отсудить у меня сына? Есть один момент, он живет с девушкой, которая раньше работала в сауне на сомнительной должности! И ребенка, я такой девушке как то не хочу доверять (и своим ребенком она не занимается)!

Я в разводе с мужем уже окала 5 лет в данный момент ребёнок живёт с отцом. Обманом мой сын был забран моим бывшим мужем. Когда его родители были живы я с бывшей свекровью договаривалась что мой сын некоторое время поживёт с ними пока я официально устроюсь на роботе. Так как у меня не было возможности его обеспечить его во всём. так получилась что бывшие свекровь и свёкор умерли и бывший муж не отдаёт мне моего сына и грозится подать в суд на решения прав материнства. Что мне делать и как вернуть сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение