Менеджер по продажам остался без зарплаты и сомневается в обещаниях работодателя

• г. Екатеринбург

Устроился на работу менеджером по продажам. Оклад+%. Стандартная ситуация. Получал зарплату в конверте. В конце концов работодатель перестал платить зарплату. Проработал три месяца без денег и уволился. Работодатель обещает выплатить зарплату (уволился в январе 2013 года и до сих пор ни копейки). Я в это не верю, т.к. на компании висит куча исков на громадные суммы. На руках имеется только трудовой договор, трудовая книжка. Позже узнал, что налоговые и пенсионные отчисления не производились. Написал заявление на получение документов по ст 62 ТК РФ. Заявление подписали, но на руки эти бумаги так и не получил. Ходили слухи о банкротстве компании в ближайшее время.

Ответы на вопрос (2):

Прямое обращение в суд,не пропустив срок обращения.

Советую Вам обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Имейте ввиду, что с данными требованиями Вы вправе обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента ознакомления с приказом об увольнении или получения трудовой книжки. В противном случае, если ответчик в суде заявит о пропуске Вами указанного срока, суд откажет вам в удовлетворении иска. Ни прокуратура, ни трудовая инспекция ваши проблемы не решит.