Как снизить алименты на первого ребенка после вынесения решения суда?

• г. Волжский

13 марта 2013 года на меня моя жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 всех доходов (у меня ребенок еще есть от первого брака). 02 апреля суд вынес решение в пользу жены. Ребенок от первого брака получает 1/4 всех доходов. Могу ли я снизить алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6? Я так понял мне надо подавать иск на первую жену чтобы снизить алименты до 1/6? И еще вопрос - мне надо подавать иск (если надо) через месяц после вынесения решения суда, т.е. после 2 мая или я могу не ждать месяц и подать иск на снижение размера алиментов уже хоть завтра?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно дождаться, пока решение суда вступит в законную силу и после этого обратиться в суд с иском о уменьшении размера алиментов на первого ребенка