Как снизить алименты на первого ребенка после вынесения решения суда?

• г. Волжский

13 марта 2013 года на меня моя жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 всех доходов (у меня ребенок еще есть от первого брака). 02 апреля суд вынес решение в пользу жены. Ребенок от первого брака получает 1/4 всех доходов. Могу ли я снизить алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6? Я так понял мне надо подавать иск на первую жену чтобы снизить алименты до 1/6? И еще вопрос - мне надо подавать иск (если надо) через месяц после вынесения решения суда, т.е. после 2 мая или я могу не ждать месяц и подать иск на снижение размера алиментов уже хоть завтра?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно дождаться, пока решение суда вступит в законную силу и после этого обратиться в суд с иском о уменьшении размера алиментов на первого ребенка

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, жена не работает, ребенку 5 лет. Первая жена подала на алименты, установлены в размере 25%. Какой порядок действия для снижения размера алиментов: могу ли я сразу подать иск на снижение алиментов, т.к. у меня есть еще несовершенолетний ребенок или все таки настоящая жена должна подать иск на алименты и после их установления мне следует уже подавать на снижение.

Заявление о снижении размера алиментов.

15 марта 2018 подал в суд заявление о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в пользу бывшей жены на содержание ребёнка от первого брака.

В настоящее время официально состою в браке, в данном браке имеем ребёнка, на которого плачу алименты в размере 1/6, и родился ещё ребёнок в феврале этого года. Официально жена не работает, находится на моем содержании. Суд в иске о снижении алиментов бывшей жене отказал, ссылаясь на то что нынешняя жена получает на малыша пособия и получит материнский капитал, в следствии этого речи о снижении быть не может. Правомерно ли это? И как добиться снижения до 1/6?

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

У бывшего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, воспитывают его родители мужа (бабушка с дедушкой). Я подала на алименты своему ребенку, суд вынес решение о выплате алиментов мужем в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас бм подал заявление о снижении размера алиментов до 1/6 в связи с тем, что якобы учавствует в материальном обеспечении первого ребенка. При разводе его первая жена оставила ему квартиру, которую он сдает и получает деньги. Могут ли снизить размер алиментов моему ребенку?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Вторая жена подала на алименты. Исполнительное производство возбуждено, но решение суда еще в силу не вступило. Могу ли я уже сейчас подавать иск на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Или ждать вступления в силу решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нынешняя жена подала иск в суд на 1/4 доходов на алименты. Муж выплачивает на первого ребенка 1/4 от всех доходов плюс.

Нынешняя жена подала иск в суд на 1/4 доходов на алименты Муж выплачивает на первого ребенка 1/4 от всех доходов плюс 3/4 прожиточного минимума на первую жену. 1.вопрос: кто должен привлекать первую жену (суд или муж сам должен писать ходатайство и в качестве кого привлекать первую жену. Можно ли уменьшить размер алиментов первой жене в рамках этого же дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение