Возможно ли выписать бывшую жену из квартиры, если она владеет только 1/7 долей и не проживает там полгода?

• г. Старая Русса

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, если ей принадлежит 1/7 часть этой квартиры? Она пол года не проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Петр, собственника нельзя выписать из его же квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

Как выписать бывшую жену и 18 летнюю дочь из муниципальной квартиры отца. В разводе более 12 лет, не проживают в данной квартире, жена приобрела в собственность отдельную квартиру где проживает вместе с дочерью.

У меня такой вопрос. Мне с женой, на данной момент уже бывшей, пренадлежит 2 х комнатная квартира, после развода бывшая жена 15 лет не проживает в данной квартири и не оплачивает коммунальные услуги, более того она вообще не появляется. За квартиру все эти годы платим мы с нынешней женой, в квартире ещё зарегестрирован внук который с рождения проживает с опекуном, т.к.дочка была лишена родительских прав и вскоре умерла. Хотел бы узнать, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры (квартира муницыпальная, не преватизированная). Заранее благодарю за ответ.

Мой муж хочет выписать бывшую жену из квартиры, она не соглашается. В разводе они 2,5 года, столько же она не проживает в данной квартире. Квартира была приобретена в браке, но на деньги, которые были выручены от продажи квартиры, доставшейся моему мужу по наследству. Можно ли её выписать и имеет ли она какие-либо права на квартиру? У них есть совместный ребенок.

Муж хочет подарить мне свою квартиру один собственник могу ли я выписать с этой квартиры бывшую жену и совершеннолетних детей непроживают два года если могу по какой статье спасибо квартира кооперативная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшую жену из квартиры если она добровольно выписываться не хочет в квартире не проживает более 5 лет за квартиру не платит.

Скажите могу ли выписать со своей квартиры бывшую жену в данный момент она в ней не проживает уже 3 года? Квартира приватезирована мною я собственик.

Мать владелица квартиры, квартира не приватезирована, в ней прописано 6 человек, включаю двух несовершеннолетних детей. На данный момент в квартире проживает бывшая жена с детьми. Могу ли я выписать бывшую жену моего сына из квартиры, а детей оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение