Вопросы о приватизации и наследовании квартиры - включение несовершеннолетнего ребенка в приватизацию и поделка продажи квартиры

• г. Краснодар

У меня умер папа 14 марта 2013 г. квартира в преватизировна в ТСЖ доме на приватизированной земле. Приватизация оформлялась соответственно на папу, брата и меня. (все трое прописаны в данной квартире). у брата есть несовершеннолетняя дочь 7 лет, которую он хочет прописать в этой квартире до вступления в наследство (завещания не было), т.е сейчас.. вопрос такой: при вступлении в наследство, когда мы с братом будем оформлять пополам право собственников, его дочь тоже будет приватизирована.? или переприватизация будет касаться только нас с братом?. и еще такой вопрос. Если вдруг мы захотим продать квартиру, прописанному ребенку тоже будет полагаться часть суммы. Или деньги от продажи квартиры будут поделены между мной и братом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана непонятно, что значит переприватизация. Если квартира приватизирована на троих, то наследовать вы с братом будете долю отца, если нет других наследников, т. е 1/3 разделят вам обоим поровну. После этого вы получите новые свидетельства на право собственности. Но если это так как Вы говорите. Дочь брата не будет иметь права на квартиру, но если она будет в ней прописана. то продать квартиру можно будет только с согласия органов опеки и попечительства.