Имеет ли условную судимость влияние на оформление загранпаспорта и будет ли отметка об этом в документе?

• г. Казань

При оформлении загранпаспорта есть вопрос: Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого? У подруги 3 года назад была условная судимость на год. она её полностью погасила. Нужно ли указывать данное обстоятельство, и если да, то будет ли какая-нибудь отметка об этом в загранпаспорте?

Ответы на вопрос (3):

в паспорте отметок не будет. указать о судимости стоит т.к. фмс все равно проверят. если судимость погашена то паспорт сможете получить

Формулировка "были" отсутствует в вопросе. Имеется в виду данный момент. Осуждены ли Вы сейчас ? Ответ: НЕТ

Лучше указать,если поедете в визовую страну Вам точно откажут,так как представили не достоверные данные.