Как вернуть потраченные деньги на медицинскую комиссию, если полученная санитарная книжка мне больше не нужна?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Ответы на вопрос (1):

За оформление санкнижки не возместите, а за медосмотр через суд сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в технологический колледж по специальности "технология продукции общественного питания. С ноября начнутся практические занятия и от него требуется медицинская книжка. Периодичность прохождения медосмотров планируется 3 раза в год, т.е через 3 месяца. Если работникам мед. комиссию возмещает работодатель, то кто студенту возместит затраты по прохождению мед. комиссии? Спасибо.

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Два раза проходил мёд комиссию, следующая весной 2022. На двух комиссия поставили категорию А 1 и выдали прописное. Но у меня есть ряд проблем со здоровьем, которые не выявили при прохождении комиссии. Могу ли я досрочно пройти всех врачей и получить военный билет допустим летом-осенью.

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Такой вопрос! Устроилась на работу с действующей сан книжкой, 13 апреля книжка пошла в просрок. Самостоятельно ли я должна вести книжку или работодатель должен организовывать прохождение мед комиссии?

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила мед. комиссию при устройстве на работу по направлению работодателя 2 недели назад, сегодня, выйдя на стажировку, узнала, что нужно не просто заключение врача, а еще и сан. книжка, со всеми нужными печатями (при устройстве меня оповестили только о прохождении комиссии, о книжке речи не было.. Вопрос: могу ли я с готовой сан. книжкой, явиться в больницу, где проходила обследование со всеми договорами и чеками об оплате, и просто проставить печати в книжку или нужно проходить все заново и снова платить? Заранее спасибо.

Муж работает в транспортной компании водителем. Заставляют проходить мед. комиссию и санитарную книжку. Сказали, проходить за свои деньги. Законно ли это.? Не должно ли предприятие оплачивать расходы на прохождение медицинской комиссии и санитарной книжки?

Ситуация. Увольнялась через месяц после прохождения мёд комиссии. В сан книжке стоял допуск до декабря 2017. Решила устроиться снова, отправили на мёд комиссию, но нового допуска в сан книжку не поставили. То есть, в декабре проходить снова? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение