После подачи кассационной жалобы дело в суде рассматривается с участием сторон?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вова.

Да, конечно.

Спросить
Пожаловаться

С 2012 года кассационное обжалование -это обжалование решения, вступившего в законную силу. Проходит оно в два этапа: сначала судья выносит определение об истребовании дела в суд кассационной инстанции (т.е. могут сразу отказать в истребовании дела), только потом дело слушается по существу с извещением сторон, не явка стороны в судебное заседание может не являться основанием для отложения судебного рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент только в случае, если оно будет передано на рассмотрение в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Обе стороны имеют право на подачу кассационной жалобы после рассмотрения апелляции, если она рассматривалась по жалобе одной из сторон, или только сторона, по жалобе которой слушалась апелляция?

1.Остается ли за мной право подать кассационную жалобу, если противоположная сторона подаст её первой?

2.Сколько по времени рассматривается кассационная жалоба?

3.Если кассационная жалоба противоположной стороны решится положительно, остается ли за мной право подачи кассационной жалобы (в течении 6 месяцев после вынесения апелляционного определения) на выселение бывшего мужа.

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Мой муж подавал кассационную жалобу по уголовному делу, после этого подавал дополнение к кассационной жалобе. На суде в кассационной инстанции дело даже не рассматривали из за подачи дополнения к кассационной жалобе. Объясните пожалуйста, дальнейшую процедуру движения дела и примерно какие сроки это все займет?

Нужно ли заказывать копии документов, при подачи кассационной жалобы. Или рассматриваются документы которые уже есть в деле? (Административное дело. ДТП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли сроки подачи жалобы в Верховый суд после получения решения по кассационной жалобе областного суда по гражданскому делу?

Трудовой спор рассматривается в суде. После принятия решения судом первой инстанции, подачи замечаний на протокол, кассационной жалобы, принятия определения кассационной инстанцией и возврата дела в суд первой инстанции для нового рассмотрения дело передано другому судье. И теперь все сначала, справки, свидетели откладывания дела и т.д. и т.п.

Вопросы:

1. Законно ли это? Если ДА, то подскажите пожалуста норму закона.

2. Должны ли быть доведены до Сторон причины передачи дела другому судье?

3. Должны ли быть отражены в материалах дела причины передачи дела другому судье?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Частная жалоба рассматривается по заявленным требованиям именно на дату подачи жалобы, или с учетом уже вынесенного решения по делу? (дело уже рассмотрено, но не вступило в законную силу, т.к. мною подана апелляционная жалоба, другая сторона написала возражение на жалобу, основываясь именно на внесенном решении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение