После подачи кассационной жалобы дело в суде рассматривается с участием сторон?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вова.

Да, конечно.

С 2012 года кассационное обжалование -это обжалование решения, вступившего в законную силу. Проходит оно в два этапа: сначала судья выносит определение об истребовании дела в суд кассационной инстанции (т.е. могут сразу отказать в истребовании дела), только потом дело слушается по существу с извещением сторон, не явка стороны в судебное заседание может не являться основанием для отложения судебного рассмотрения.

На данный момент только в случае, если оно будет передано на рассмотрение в суд кассационной инстанции.