Право на пенсию без трудового стажа - возраст и условия для женщины, воспитывавшей ребенка-инвалида и троих других детей
• г. Сланцы
С какого возраста выходит женщина на пенсию, если она не имеет трудового стажа, а сидела на государственном обеспечении по уходу за ребенком-инвалидом и вообще имеет ли она право на пенсию по нынешнему законодательству? Кроме ребенка инвалида она воспитывала еще троих детей.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Женщина, осуществлявшая уход за ребенком-инвалидом ,имеет право ухода на пенсию в 50 лет.