Проблемы с директором - что делать, если руководитель школы создает проблемы и угрожает

• г. Москва

У моей сестры проблемы того рода, что в школе она на выпускной сыну помогала классу собирать деньги (родители нигде не расписывалисьи т.д),,все чеки и приходники она собрала, а т.к выпускного еще не было, то не на все есть чеки, т.к остались еще деньги на цветы и подарок, а директор хотел изначально пойти в другое место, не туда куда хотят пойти родители, и начал создавать сестре проблемы, и перед этим еще ей пригрозил, что если она не сделает, как он просит, он создаст ей проблемы, и теперь натравливает на нее родителей, она теперь опасается, что еще создадут проблемы ее ребенку. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы у нее могут возникнуть и что ей нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю. что возникнут проблемы. Пусть решения коллегиально принимаются, родительским комитетом, например.

Спросить
Пожаловаться

вопросы директору через родителький комитет подать

Спросить
Пожаловаться

Результаты поиска: директор школы давит на классного руководителя, чтобы тот собрал с родителей деньги на ремонт класса, причем выпускного, еще и во второй половине года, мы родители не будем собирать деньги. Вопрос, как нам правильно оградить нашего учителя от давления со стороны директора.

У нас мастер собрала деньги на корочки, и на выпускной, оказалось что это на подарок директору и ни каких корочек и выпускного мы не увидели, было написано заявление и теперь они угрожают штрафом.

Директор школы запрещает справлять выпускной (11 класс) одному классу, только всей параллелью.

Выпускной планируется не в день выдачи аттестатов, а позже.

При этом угрожает, что либо все классы справляют, либо у учителя будут проблемы.

Законно ли это?

Как убедить директора?

У моей сестры умер супруг с которым она была в разводе, есть общий сын. после того как сестра вступила в наследство, оказалось, что у него остались кредиты в банке. Подскажите пожалуйста, придется ли сестре выплачивать кредиты бывшего (умершего) мужа?

Директор школы хочет ввести второй иностранный язык. Собрал общее собрание и объявил о своей инициативе, даже не задумываясь что многие родители будут против. Когда мы стали говорить что не согласны и нужно было узнать у всех классов согласны ли родители, он этого не ожидал и изменил тему. На следующий день, классный руководитель начял обзвон родителей по вопросу второго иностранного. Причем не с условием согласны или нет, а конкретно на согласие. В нашем классе большенство написали отказ. В классе у завуча, она сразу собрала собрание и всем родителям в своем классе сказала, что даже не думайте писать против, иначе им создатут такие условия что им прийдется переходить в другую школу. В другом классе, тоже много отказов, но директор в пятницу собирает весь тот класс на собрани, со словами, якобы он их всех прогнёт. Что делать куда и кому писать? Помогите пожалуйста!

Прошу помощи у юристов, нужно составить грамотное исковое заявление в суд. Проблема вот в чем,76 году моему отцу от предприятия был выделен участок (дача), на участке был выстроен дом, деревья все мое детство прошло на даче, в 1982 году, умирает отец, в 1883 году мама, у меня была старшая сестра старше меня на 11 лет, я 1972 год и на момент смерти родителей мне было 11 лет, моей сестре 1961 года на момент смерти родителей было 22 года, дачная книжка была переоформлена на сестру,..16 июля сестра умирает, и приехав в дачный кооператив я узнаю что я не имею ни каких прав на эту дачу и только через суд я могу попытаться дачу не знаю как правильно сказать забрать себе. На протяжении всех этих лет я периодически помогала сестре оплачивать дачу (ну понятно от куда у меня чеки, если я ей привозила просто деньги) И я даже не предполагала что есть такой казус что дача родителей, не сестры, а родителей окажется теперь не у меня.. Я прошу юристов помочь в этой ситуации.

У нас в классе все родители хотят, что бы убрали моего ребёнка из класса, а другой класс с уклонением. И мой не потянет эту программу. Скажите могут ли они убрать моего ребёнка из класса? И директор школы говорит, что придётся искать другую школу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для того, что бы я (старшая сестра) устроила младшую сестру в школу (в связи с переездом в другой город, без родителей, родители остались в другом городе без возможности приехать и самим оформит в школу ребенка)

У меня есть долги перед Мфо, начали звонить сестре и её дочери в школу директору, без остановки, сестру вызвали в школу, она разговаривала с коллекторами, но они всё равно продолжают звонить в школу и уже родителям учеников класса где учится племянница и распространять информацию якобы что сестра вымогает у их детей деньги, кто они такие они не говорят, есть только один номер телефона.

Здравствуйте. Подскажите как правильно и грамотно нарисать заявление директору школы. Сестру бьет под бока однокласник. Сестре 9 а этому мальчику 12.директор школы выставляет сестру крайней и брехушкой. Запрещает приходить в школу на переменах к сестре. Что делать подскажите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение