Моего любимого человека посадили на полтора года, за то что он сбил человека, а тот скончался по дороге в больницу.

• г. Москва

Моего любимого человека посадили на полтора года, за то что он сбил человека, а тот скончался по дороге в больницу.

Ему ещё нет 20 лет, это его первый "визит" ТУДА. Может ли он попасть под грядущую амнистию?

Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, как говорят депутаты Госдумы РФ, амнистия будет распространяться на преступления небольшой и средней тяжести. Поскольку ч.2 ст.264 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, к тому же она является неосторожным преступлением, а Ваш друг впревые совершил преступление, то шансы быть освобождённым по амнистии у него очень и очень большие. Точно об этом можно будет сказать лишь тогда, когда амнистия выйдет в окончательном виде в мае. Ждите, скорее всего всё будет хорошо. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моего сына посадили по статье 162 часть 3 на три года в воспитательную колонию сейчас его перевили на общий режим так как ему исполнилось 18 лет вопрос такой говорят что на 9 мая будет большая амнистия может ли мой сын по такой статье попасть под амнистию если его посадили 24 сентября 2014 года заранния Вам большое спасибо.

Моего сына посадили по статье 162 часть 3 на три года в воспитательной колонии на момент совершения преступления ему было 17 лет а забрали в 18 лет он уже сидит 2 месяца я слышала что 12 декабря 2014 года будет амнистия может ли мой сын попасть под амнистию заранния Вам большое спасибо.

Яслышала, что 2 раза попасть под амнистию нельзя. Муж попадал под амнистию в 1999 году. Сейчас снова сидит. Может ли он попасть под грядущую амнистию 2015 года?

Моего мужа посадили по 147 часть 2 он может попасть под амнистию если унас есть ребенок еще нету ему 3 года?

Друг сбил человека на пешеходном переход 4 октября 2015 года, через неделю он скончался в больнице, скажите попадает ли его деяние под амнистию 2015 года.

Будет ли в этом году амнистия?

Отца осудили по ст.105, дали 6 лет, из них он уже 3 сидит. Ему 62 года, осужден первый раз. Скажите, может ли по такой стать попасть под амнистию и возможно ли удо? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на 4 года за то, что он сбил человека в дтп, человек остался инвалид, может ли он попасть под амнистию в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение