Как будет оплачиваться после развода 2-х комнатная не приватизированная квартира (комнаты раздельные)?

• г. Москва

Как будет оплачиваться после развода 2-х комнатная не приватизированная квартира (комнаты раздельные)? То есть, как и кем определяются доли и суммы?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, прописаны ли в этой квартире оба бывших супруга. Если нет, то в квартире остается проживать тот, кто прописан. Если прописаны оба, то они имеют изначально равные права на квартиру, но продать или поделить в денежном эквиваленте не удастся (если только по добровольному согласию супругов), так как это не собственность. В квартире вы можете совместно проживать, или разменять на две отдельные. Если сами не можете договориться то можно обратиться в суд.