Как будет оплачиваться после развода 2-х комнатная не приватизированная квартира (комнаты раздельные)?

• г. Москва

Как будет оплачиваться после развода 2-х комнатная не приватизированная квартира (комнаты раздельные)? То есть, как и кем определяются доли и суммы?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, прописаны ли в этой квартире оба бывших супруга. Если нет, то в квартире остается проживать тот, кто прописан. Если прописаны оба, то они имеют изначально равные права на квартиру, но продать или поделить в денежном эквиваленте не удастся (если только по добровольному согласию супругов), так как это не собственность. В квартире вы можете совместно проживать, или разменять на две отдельные. Если сами не можете договориться то можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите прояснить данный вопрос:

У меня есть приватезировання комната и однакомнатная квартира. И комната и квартира были оформлены в собственность до брака. Я прописана в комнате, в квартире никто не прописан, муж прописан у родителей. Если сейчас т.е в период брака я продам квартиру и комнату и внесу еще некоторую сумму доплаты и куплю квартиру большей площади, в которой муж прописан не будет. То в случае разбода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли считаться, что она вся является совместнонажитым имуществом Или только сумма доплаты и как зафиксировать эту сумму т.е. доказать, что деньги от продажи квартиры и комнаты бувших до брака пршли именно на приобретение большей квартиры? Измениться ли что-нибудьт если заключить брачный контракт и оговорить суммы внесенные на покупку квартиры каждой стороной?

Заранее благодарна.

Помогите прояснить данный вопрос:

У меня есть приватезировання комната и однакомнатная квартира. И комната и квартира были оформлены в собственность до брака. Я прописана в комнате, в квартире никто не прописан, муж прописан у родителей. Если сейчас т.е в период брака я продам квартиру и комнату и внесу еще некоторую сумму доплаты и куплю квартиру большей площади, в которой муж прописан не будет. То в случае развода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли считаться, что она вся является совместно нажитым имуществом Или только сумма доплаты и как зафиксировать эту сумму т.е. доказать, что деньги от продажи квартиры и комнаты бывших у меня до брака пошли именно на приобретение большей квартиры? Измениться ли что-нибудьт если заключить брачный контракт и оговорить суммы внесенные на покупку квартиры каждой стороной?

Заранее благодарна.

В коммунальной квартире есть приватизированная комната. Владею 1/3 частью этой комнаты. Есть долг за ЖКХ. Если долг дойдет до приставов, весь долг будет платить тот, у кого найдут средства ("солидарная" ответственность, как в муниципальных квартирах"), или каждый свою долю (я 1/3 долга). В комнате никто не прописан.

Заранее спасибо за ответ.

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

После развода 2-х комнатная квартира судом разделена попалам. Идеальные доли. Можно ли разделить эту квартиру покомнатно, но комнаты (раздельные) имеют разную площадь? Что может повлиять на равенство долей?

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода 3-х комнатная квартира разделена на две равные доли между владельцами. При отчуждении своей доли и определение комнат изменится ли стоимость между 1/2 доли квартиры и комнаты в квартире?

Я купила комнату в пятикомнатной квартире (все комнаты, как в коммунальной квартире, раздельные, выходящие из одного коридора). По документам это доля 15/85. Можно ли опасаться того, что моя комната будет занята кем-либо из сособственников, поскольку метраж не определен по бумагам?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Как будет поделена приватизированная 2-х комнатная квартира при разводе родителей? В квартире прописаны трое: мама, папа, дочь. У каждого по 1/3 доле.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение