Вопрос о восстановлении в очереди на жилье после рождения ребенка и предыдущего исключения из очереди.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я восстановиться в очереди на жилье, если у меня родился ребенок, а до этого года 3-4 назад нас сняли с нее решением совета. Мы стояли в очереди с 70 года, и через какое то время при очередном обращение узнать очередь, нам сказали что на каком то совете нас решили снять с очереди что нам то ли хватает 3 метров, то ли не хватает, точно не помню, но теперь у меня родилась доча, могут ли нас восстановить?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению вы можете только вновь встать на жилищный учет и то если вас и членов вашей семьи признают малоимущими и обеспеченность общей площадью на 1 человекаменее учетной нормы, то есть менее 12 кв.м., признание малоимущими и постановка на жилищный учет производится в администрации района

Уважаемая, Анна, а Вас действительно сняли с учета в качестве нуждающихся7

Анна , о том, что вы сняты с очереди Вас обязаны поставить в известность в течении 30 дней с момента вынесения решения. Предлагаю обратиться официально в администрацию, а по итогу ответа необходимо будет действовать.