Нарушения при расследовании заявления о мошенничестве по факту неоплаты по договору купли-продажи - отсутствие опросов обманутых лиц и запросов важных для расследования

• г. Москва

В органы дознания, а именно убэп который спустил мое заявление в отдел полиции-было подано заявление по факту мошенничества (не рассчитались по дог. купли-продажи умышленно заключая сделку знали что денег не будет-по гос. целевой программе). Лица обманувшие опрошены не были (органы сослались на то что они проживают в поселке а не в городе), не были опрошены др.лица которые могут прояснить ситуацию. Не сделаны запросы важные для расследования. Дела. Отписка ч.1 п.2 ст.24. упк.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в Прокуратуру в порядке ст. 123 УПК РФ или в судебном порядке согласно ст. 125 УПК РФ

София, Вам необходимо обжаловать отказ в прокуратуру или в суд. При заинтересованности обращайтесь.