Как отказаться от незаконного штрафа за якобы просроченный паспорт и оплатить только пеню за потерю документа?

• г. Казань

Можно ли не платить незаконный штраф который берут за якобы просроченный паспорт - потеряв этот паспорт и заплатить только 500 рублей за потерю несуществующего и недействительного дуккумента?

Ответы на вопрос (1):

Накладывают Штраф не за просроченный паспорт , а по другим основаниям ( ст.19.15, ст.19.16 КоАП РФ) Не понятно, по какому основанию (по достижению 20-летнего возраста;

45-летнего возраста и т.п.) на Вас хотят наложить штраф?