На меня подали заявку в милицию об избиение сосед по комнате. Он снял побои. Как мне быть!

• г. Москва

На меня подали заявку в милицию об избиение сосед по комнате.

Он снял побои.

Как мне быть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, если это событие, действительно, было, то примиритесь с потерпевшим и попросите его написать заявление о нежелании возбуждения уголовного дела. Если же это на самом деле не так, то на всех допросах заявляйте, что Вас оговорили, представляйте свои доводы, опровергающие это заявление, приводите свидетелей, которые могли бы подтвердить Вашу правоту и т.п.

Дела о подобных преступлениях рассматривают мировые суды, поэтому заявление из ОВД будет переправлено в суд. Вот там и действуйте таким образом, как написано выше. Если примирение невозможно, то не отчаивайтесь, потому что ко Дню Победы выйдет амнистия, согласно которой Вас за подобное преступление небольшой тяжести освободят от наказания. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Так как в милиции говорят "пока три раза неизобьёт, непосадим" ! хотя два заявления уже есть и подкреплены тоесть побои сняты и документально зафксированы, но милиция по этому поводу ничего неделает... видимо ждут что вместо третьего избиения просто убьют.

Моему мужу разбили машину. Щр нашел виновного побил его и рабрал машну до того момента пока тот не востановит ее. Однако он снял побои и подал заявление в милицию за избиение и что отобрали машину. Что ему грозит.

Заявление об избиении подали в милицию, сразу же был первый допрос, побои сняли в присутствии представителя закона, медсправки сразу сдали в милицию.

Через сколько дней нас должны известить о присвоении номера делу? Или мы сами через какой то срок должны узнавать в милиции? Если в возбуждении дела будет оказано, имеем ли мы право получить на руки письменный отказ или его копию?

У меня такая ситуация: я ударил человека в грудь, нас никто не видел мы были одни (у нас конфликт с соседом, он пьяница). пострадавший вызвал милицию и заявил об избиении (он снял побои в больнице по направлению милиции). милиция по приезду опросила соседей, в том числе моего отца, он выпил много в тот день, но сумел рассказать о проишествии милиции. Впоследствии протрезвев мой отец отказался от своих показаний. Но в милиции мне сказали что будут рассматривать дело по первому показанию моего отца. Что мне могут предъявить? И как себя лучше вести в милиции и на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница подала заявление в прокуратуру об избиении и сняла побои, хотя я её не била. И меня вызвали в суд и возбудили уголовное дело. Как мне быть в таком случае? Что я могу предпринять?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение