Как продать дом без оформленной земли - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: Есть частный дом в собственности, но земля не оформлена. Дом приобрелся в 1998 году. В настоящее время встал вопрос о продаже дома, вопрос в следующем, можно ли продать дом, чтобы собственность на землю оформил покупатель, или сначала надо оформить землю, а потом продавать.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы сами не оформите землю никто вам не разрешит совершить куплю продажу дома, так как продажа дома по законодательству ТОЛЬКО СОВМЕСТНО С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ