Как составить исковое заявление по делу о недостаче в магазине и какие документы приложить к нему?

• г. Воронеж

У нас в магазине произошла недостача на крупную сумму. Уголовное дело, возбужденное по статья 160 часть 3 УК РФ в отношении продавца-консультанта было прекращено в части. Следователь разъяснил нам возможность обратиться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства. Подскажите пожалуйста, какими статьями каких нормативных актов руководствоваться при написании искового заявления? Какие документы к нему прилагать? Трудовой договор? Договор о материальной ответственности? Еще что-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Cт. 238-244 ТК РФ. Документы, помимо преречисленных, также те, которые подтверждают факт недостачи, сумму недостачи, и передачу этих товаров продавцу.