Я пропустил срок поверки газового счётчика - возможно ли оспорить выставленную большую сумму оплаты и продлили ли срок его эксплуатации на 10 лет?

• г. Курск

Я пропустил срок поверки газового счётчика. Газовики выставили мне большую сумму рассчитав оплату за 3 месяца по метражу. Возможно ли это оспорить. После поверки на месте, счётчик остался тот же, эксплуатируется дальше, продлили на 10 лет...

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, если счетчик действительно был не поверен - нет.