Как уволиться без отработки на испытательном сроке при неполном рабочем дне и как доказать незаконное удержание заработной платы?

• г. Тотьма

Можно уволиться без отработки на испытательном сроке из компании, если в договоре указан не полный рабочий день, хотя работаешь целый день, и как оплатят это? и как можно доказать чтобы они выплатили за все часы работы?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можно с отработкой 3 дней, а не 14.

Остальное доказать проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Нужно уволиться без отработки. Работаю полный день, плюс 2 рабочие субботы, и до сих пор идет испытательный срок. Но по трудовому договору работа на пол ставки, без рабочих суббот, и испытательный срок - месяц. В договоре обозначены 2 недели отработки. Фирма нарушает почти полностью трудовое законодательство. На что можно сослаться, чтобы уволиться без отработки в тот же день?

В договоре указано, что рабочая неделя для женщин в компании составляет 36 часов. Но начальница игнорирует это и в пятницу полный рабочий день. Как доказать, при увольнении, что все пятницы работала до 18:00, по сути они должны быть оплачены эти четыре часа?

Помогите пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки на испытательном сроке? Хочу написать заявление 19 числа, а испытательный срок заканчивается 20 числа?

И как если можно доказать это работодателю?

Если не подписан трудовой договор и приказ о приеме на работу могу ли я уволиться на испытательном сроке без отработки в три дня? И отработка три дня исчисляется с момента подачи заявления или на следующий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение