В ходе чего отбили стяжку на полу, за счет чего увеличили высоту потолка.

• г. Москва

Соседи с верху сделали в своей квартире ремонт. В ходе чего отбили стяжку на полу, за счет чего увеличили высоту потолка. Постелив ламинат (могу предположить, что делалось это в нарушение технологического процесса) на пол, звукоизоляции не стало никакой. Я слышу как на пол падают монеты, стучат каблуки. Что делать? Соседи на контакт не идут, говорят, что ничего не нарушали и есть дома, где звукоизоляция еще хуже (Я знаю точно, что разрешения на перепланировку они не делали).

Является ли уменьшение стяжки пола нарушением? Помогите с советом.

С уважением,

Александр Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Если они не получали разрешения, то любые изменения являются нарушениями. Вам следует обратиться в ЖЭУ (они должны составить акт) и в Бюро технической инвентаризации (орган фиксирующий изменение в плане квартиры).