В ходе чего отбили стяжку на полу, за счет чего увеличили высоту потолка.

• г. Москва

Соседи с верху сделали в своей квартире ремонт. В ходе чего отбили стяжку на полу, за счет чего увеличили высоту потолка. Постелив ламинат (могу предположить, что делалось это в нарушение технологического процесса) на пол, звукоизоляции не стало никакой. Я слышу как на пол падают монеты, стучат каблуки. Что делать? Соседи на контакт не идут, говорят, что ничего не нарушали и есть дома, где звукоизоляция еще хуже (Я знаю точно, что разрешения на перепланировку они не делали).

Является ли уменьшение стяжки пола нарушением? Помогите с советом.

С уважением,

Александр Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Если они не получали разрешения, то любые изменения являются нарушениями. Вам следует обратиться в ЖЭУ (они должны составить акт) и в Бюро технической инвентаризации (орган фиксирующий изменение в плане квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Проблема у меня, как мир, стара! Соседи сверху сделали перепланировку квартиры и полы сделали без какой-либо звукоизоляции, с нарушением всех норм. Утром, днем, вечером (ночью тихо) их шум (топот, разговоры, двигание мебели, плач детей и т.д.) очень отчетливо слышен в нашей квартире. Как мне обязать их сделать качественную звукоизоляцию пола и с чего начать и есть ли у меня шансы в суде?

Неправильно сделали стяжку в частном доме, договора нет, но есть расписка написанная мною и подписанная тем кто делал стяжку, о том что в слу чае проблем с полом он все переделает за свой счет и еще он написал адрес своей прописки, но не дал паспортные данные, т.к. у него нет паспорта уже много лет (проверено). Как мне быть, нужно продолжить ремонт а на этой стяжке делать теплые полы и класть плитку, нельзя, при сильных морозах пол встанет (консультировалась). Как заставить сейчас переделать стяжку и за его счет, т.к. содрал он по максимому.

Соседи на 6 этаже сделали перепланировку и нарушили звукоизоляция в нашей квартире, которая находится под ними на 5 этаже. Теперь мы прекрасно слышим их разговоры, шаги. А если что-то падает у них на пол (ламинат), то многократным эхом разносится у нас. Кроме них мы хорошо слышим и соседей с 7 этажа. До перепланировки такого не было. Дом кирпичный. Просьба вести себя потише ни к чему не приводит. Восстанавливать звукоизоляцию они естественно тоже не намерены. Показывать документацию на перепланировку не хотят, но утверждают, что такая есть. Естественно мириться с таким безобразным отношением мы не намерены. Что нам сделать, чтобы заставить этих соседей восстановить звукоизоляцию как прежде.

Столкнулись с такой проблемой-соседи над нами получили квартиру в наследство. Ремонт делался 2 года, постоянный шум, телефон хозяев квартиры рабочие не давали, хозяева не появлялись. В результате ремонта и самовольной перепланировки у соседей была залита наша квартира (заливали полы наверху), осыпался частично кафель в ванной, пошли трещины по потолкам. Так же в результате ремонта нарушилась звукоизоляция. Мы неоднократно вежливо обращались к соседям по поводу звукоизоляции, т.к. соседка предпочитает постоянно передвигаться по кафельному полу своей квартиры на каблуках. Были культурно посланы. Так же соседи установили вытяжку и теперь все запахи из их квартиры у нас в квартире, вынуждены постоянно открывать окна чтоб проветривать. Акт о причиненном ущербе на руках имеется, собираемся заказывать оценку ущерба. Подскажите пожалуйста - какой орган и каким образом может установить самовольную перепланировку в квартире соседей? Как установить нарушение звукоизоляции? Какой орган может доказать, что вентиляция в доме не предназначена для вытяжки? Квартира в частной собственности, дом кооперативный.

Въехали в квартиру в новом доме 3 года назад. Трубы с водой проложены в бетонной стяжке пола. Вчера затопили соседей снизу. Но у нас сухо и мы сразу ничего не увидели (да и как в стяжке можно рассмотреть), кроме того, у нас на полу ковер. Обнаружили позже только, что в одном месте между стыками ламинат вздулся. Мы вторые собственники. Долевое строительство вели первые собственники и соответственно они подписывали акт приемки. В акте написано, что застройщики не делали стяжку. Старые хозяева говорили, что стяжка сделана по дополнительному договору, но его у нас на руках нет. И контакта с ними тоже нет. Подскажите как действовать? Кто должен оплатить ремонт соседям? Ну и нам придется весь пол вскрывать.. Заранее спасибо.

Купили квартиру по ДДУ. В новостройке высота от потолка до стяжки пола вышла 246-249 Высота от пола до потолка в квартире минимальный стандарт 250. Это противоречит нормами? (Или это минимальная высота от пола без стяжки до потолка) Если да, что я могу сделать? По проекту дома, с перекрытиями указана высота 2,8

Скажите, пожалуйста, если соседи поменяли конструкцию пола с пола на лагах, на стяжку с керамзитом, скорее всего ни с кем этого не согласовывая, дом 1963 года постройки, перекрытия железобетонные, является ли это нарушением СНиПов" Защита от шума" ? Или такая стяжка соответствует нормам. Там еще никто не живет, поэтому сложно судить об общей звукоизоляции, но звуки шагов рабочих стало отчетливее слышно, а так же слышно разговор соседей, когда они заходят туда посмотреть как продвигается ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чуть меньше чем два года назад мои соседи сверху сделали ремонт с полной перепланировкой и переустройством полов. Заменили паркетные полы на ламинат. Раньше звукоизоляция была терпимая (дом хрущевка), теперь слышно стало абсолютно все. У них маленький ребенок, который все время носится по квартире и роняет предметы на пол. Звук как от стучащего молотка. Не дают спать нам не в выходные, не в будние дни. Шумят в некоторые дни тише, поэтому понять не могу как вызывать экспертизу. Квартиру сделали фактически непригодной для проживания. Разговоров не понимают, говорят, что при ремонте клали звукоизоляцию. Подскажите есть-ли шансы заставить их переделать полы? Какие действия с моей стороны должны быть предприняты.

Заранее благодарна.

Хочу продать квартиру в доме, где плохая звукоизоляция. Соседи нормальные, но их слышно. Может ли покупатель на основании плохой звукоизоляции расторгнуть сделку, заявив, что эксплуатационные свойства квартиры хуже, чем они ожидали.

Соседи с верху делают ремонт. Было снесено 2 не несущих стены снят пол (паркет), делали новую стяжку. В результате: отвалился кусок штукатурки, течь в потолке (Из-за стяжки), а также по всем Потолкам пошли трещины в районе потолочных плит. Вызвали гл. Инженера, он составил акт. Рабочие, прораб обещал прокатать наши потолки. А как же штукатурить? Ремонт, на данный момент мы делать не можем, у нас 3-х летний ребенок, у него бронхиальная астма. Телефон собственников прораб не дает, говорит сами прокатают. Подскажите подалуйста, как нам поступать в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение