Скажите, если я сейчас приватизирую квартиру, в случае моего развода с мужем (он в квартире не прописан)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я сейчас приватизирую квартиру, в случае моего развода с мужем (он в квартире не прописан), может ли он претендавать на мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса! Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому квартира, приобретенная в результате приватизации не является совмсетно нажитым имуществом. Если Вы разведетесь с мужем, он не сможет претендовать на нее. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам следующий вопрос:

В случае развода может ли мой муж претендовать на квартиру в следующем случае? Квартира А была оформлена на мою маму, при обмене квартиры А на квартиру Б я оформила квартиру на себя (в собственность). В квартире Б прописанны я и моя мама.

Заранее благодарю за помощь!

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

У моего мужа и его сына (от 1 брака) находится в собственности квартира (50/50 %). У нас с мужем есть общая дочь, она прописана в этой же квартире на площади мужа. Сын хочет прописать на своей площади свою жену (она иногородняя). На какую долю квартиры она может претендовать в случае их развода? На какую долю квартиры может претендовать их ребенок, в случае, если он там будет прописан?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Скажите пожалуйста если мой дедушка (82 года) сейчас подаст на развод! Его заставит суд продавать квартиру и отдавать половина денег или суд его может обязать выплачивать жене деньги?! жена его живёт в другой квартире, но будет претендовать в случае развода на половина квартиры!

Мы с мужем живем в квартире его деда. Я, муж, его дед и моя дочь там прописаны.

Скажите, пожалуйста, если квартира будет оформлена на моего мужа, то в случае развода могу ли я претендовать на часть доли в квартире?

Брак сроком 12 лет. У меня в собственности квартира (приобретена до брака) прописаны я и дочь. У мужа в собственности квартира в которой прописаны он и его родители и квартира, которую он получил в наследство-никто не прописан. Обе квартиры получены в собственность в годы брака. При разводе может ли он претендовать на мою квартиру, могу ли я претендовать на его квартиру (ы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Скажите, пожалуйста, если до замужества я заключила ренту договор, а через год после замужества его действие закончилось (бабушка умерла и я получила квартиру, всего договор длился 5 лет), может ли мой муж после развода претендовать на эти квартиру (квартира приватизирована)? Он там не прописан, прописана я одна. Он прописан в квартире моих родителей, но без доли (квартира тоже приватизирована). На что он вообще может претендовать (я имею в виду квартиры)? Большое спасибо. Очень жду ответа.

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение