Скажите, если я сейчас приватизирую квартиру, в случае моего развода с мужем (он в квартире не прописан)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я сейчас приватизирую квартиру, в случае моего развода с мужем (он в квартире не прописан), может ли он претендавать на мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса! Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому квартира, приобретенная в результате приватизации не является совмсетно нажитым имуществом. Если Вы разведетесь с мужем, он не сможет претендовать на нее. С уважением, Дмитрий Константинович.