Я являюсь единственной наследницей дома моей тети, готовящегося к сносу, но я там не прописана. Могу ли я прописаться там?

• г. Калуга

Я являюсь единственной наследницей дома моей тети, готовящегося к сносу, но я там не прописана. Могу ли я прописаться там?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали жива ли тетя или Вы вступаете в права наследства ?

Если дом установленным порядком включен в перечень домов подлежащих сносу (есть нормативный акт), то регистрация в нем прекращена, но это нисколько не умаляет Ваших прав как наследницы и собственницы помещения-получите либо компенсацию, либо квартиру. Если распоряжения о сносе нет- можете потребовать регистрации в судебном порядке(в случае отказа).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться в доме, собственник которого умер? Собственником был мой родной отец. Сейчас там никто не прописан. Наследницей являюсь я, хочу прописаться до момента оформления дома. Это возможно?

Мать имеет приватизированнную квартиру, дом попадает под снос. Я имею свою приватизированную квартиру, но являюсь единственной наследницей и так же имею завещание на квартиру матери. Буду ли я иметь право собственности на квартиру матери, полученную после сноса дома.

Если моя сестра прописана у тети в квартире, хотя проживает у мужа. Будет ли сестра единственной наследницей квартиры после смерти тёти? тётя вдова и бездетная. В сучае того что тётя не оставит никому завищания,

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Дом под снос. В комнате никто не прописан. Я многодетная мама. Что получишь при сносе дома? Надо ли прописаться?

Я с двумя детьми прописана у деда в част. Доме кроме этого там прописаны моя тетя с сыном. Дом должны снести но сроков по сносу еще нет. я бы хотела купить дом под мат. кап.хочу узнать могу ли я не выписывать детей, но включить их в собственность при покупке дома, чтоб при сносе дедовского дома дети могли притендоввть на квартиру?

Мне мать сделала дарственную-однокомнатная в деревянном доме (сама она выписалась, живет в другом городе). я сама там не прописана (никто не прописан там). дом подлежит в скором времени сносу. Могу ли я там прописаться и получить жилье при сносе (или компенсацию)? у меня самой есть жилье приватизированное и прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму я должна уплатить по закону при вступление в наследство 1/4 дома. Если я там не прописана, и являюсь прямой наследницей. В этом доме прописан мой брат и он наследует 3/4 этого дома.

Моя родная тетя является собственницей дома, где живет с мужем (муж прописан в доме). Детей нет. На сегодняшний день я единственная ее близкая родственница после мужа. Дай Бог им долгих лет, но если тетя уйдет из жизни первой, дом унаследует муж. Затем когда уйдет из жизни муж, смогу ли я унаследовать дом? Являюсь ли я наследницей хоть какой-нибудь очереди для наследства от мужа моей тети? Какие могут быть проблемы с наследством в этом случае? Завещаниями заниматься не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение