Я являюсь единственной наследницей дома моей тети, готовящегося к сносу, но я там не прописана. Могу ли я прописаться там?

• г. Калуга

Я являюсь единственной наследницей дома моей тети, готовящегося к сносу, но я там не прописана. Могу ли я прописаться там?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали жива ли тетя или Вы вступаете в права наследства ?

Если дом установленным порядком включен в перечень домов подлежащих сносу (есть нормативный акт), то регистрация в нем прекращена, но это нисколько не умаляет Ваших прав как наследницы и собственницы помещения-получите либо компенсацию, либо квартиру. Если распоряжения о сносе нет- можете потребовать регистрации в судебном порядке(в случае отказа).