Отказ от забора машины с штрафстоянки без документов и ключей - возможно ли?

• г. Дзержинский

Машина снята с учета 2 года. Звонят со штрафстоянки говорят я хозяин и обязан ее забрать. Могу ли я им отказать документов ключей у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если она просто снята с учета, то она все еще числиться Вашей.

Поищите договор купли-продажи ТС дома или попробуйте получить дубликат у той организации, которая в своё время этот договор оформляла. В противном случае бремя содержания машины (ст.211 ГК РФ) всё ещё лежит на Вас.