В квартире не живет, но прописан и является квартиросъемщиком.

• г. Томск

С мужем в разводе 3, 5 года. Живем с дочерью. В квартире не живет, но прописан и является квартиросъемщиком. Проживание его не известно.

Возможна ли приватизация жилья, без его участия? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация без него не состоится. Можно посоветовать только обратиться в правоохранительные органы с заявлением о прозыске, а затем обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим, но думаю до 2007 года не успеете.

Спросить
Пожаловаться

Живем в однокомнатной квартире (квартира не приватизирована). Родители в разводе. Отец является главным квартиросъемщиком. Отец с 2002 года в квартире не живет и не оплачивает коммунальные услуги. У него новая семья. Возможно ли выписать его из квартиры.

Ситуация следующая: Единственный собственник квартиры Отец, с семьей не живет, в квартире прописаны все члены семьи, возможна ли приватизация квартиры или доли в квартире без его согласия? Какие есть варианты?

Я с 14-м сыном и бывшим мужем живем в 2-х комнатной не приватизированной квартире. Т.к. он является квартиросъемщиком, возможно ли приватизация квартиры без его согласия?

Квартира муниципальная, прописаны трое: я, дочь и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, не живет в данной квартире 3 года, 8 месяцев не оплачивал содержание жилья. В собственности имеет 1/2 частного дома, проживает постоянно в квартире своей новой жены. Возможно ли выписать его из квартиры без его согласия?

Я прописан в муниципальной квартире, старший брат является отвествевенным квартиросъемщиком, последние 10 лет он здесь не живет так уехал в Германию, могу ли я приватизировать квартиру без брата? Нужно ли его согласие на мою единоличную приватизацию данной квартиры? Нужно ли для приватизации признавать его (брата), утратившим право на проживание в квартире так как не живет здесь 10 лет уже за коммунальные услуги плачу только я! Заранее благодарен за обстоятельный и оперативный ответ!

Прописаны - муж, жена, сын. Муж не живет в квартире уже более года, развода пока нет.

Возможно ли выписать человека из квартиры? И на каких законных основаниях?

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Через три года после приватизации квартиры в долевом участии в нее был прописан ребенок одного из дольщиков. Прописан он на долю отца? Какие права проживания имеет ребенок в этой квартире, если после развода родителей живет с матерью в другом месте, а в квартире не живет 13 лет (прописка сохранена)?

Пришел с рейса. Жена ушла к другому. Но прежде чем развестись с женой, я хочу приватизировать квартиру. Могу ли я отказать ей в разводе пока она не согласится на приватизацию жилья? Живем в двоем с сыном, ему 21 год. Жена является квартиросъемщиком, не живет с нами третий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение