Когда должны предоставить мне дополнительный отуск отпуск

• г. Среднеуральск
Вопрос №2340292

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А КОГДА ВОЗНИКАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск

Право на доп. отпуск возникает точно также как и на основной отпуск. Различий нет. Просто у Вас к основному отпуску будут добавлены дополнительные дни отпуска, которые Вам положены по определенным основаниям. Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Вопрос №11773263

Интервал между отпусками работодатель установил 1 год и 8 месяцев. Я против. Прошу объяснить с позиции закона.

• г. Оренбург
Вопрос №13483026

Дополнительно к вопросу №13460830

Мне совершенно понятны Ваши объяснения. Но не могу подобрать слова для наших кадровиков, чтобы они со мной согласились.

На цитату из статьи 122 ТК: "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя" они показывают статью 121: "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..." - и этим поясняют, что именно поэтому дата планируемого отпуска в следующем году должна, якобы, учитывать ОТРАБОТАННОЕ ("фактическое") время от начала рабочего года.

Т.е., если я устроилась 1 февраля 2013 года (т.е. мой "рабочий год", за который предоставляется отпуск - начинается с 1 февраля), и отпуск в 2017 году отгуляла - 28 дней в октябре 2017 года, то отпуск в 2018 году я могу взять ТОЛЬКО таким образом: первые 14 дней - не раньше 1 августа, остальные 14 дней - чуть ли не в декабре). Объясняют тем, что за 1 месяц работы мы "зарабатываем" 2,33 дня отпуск (т.е. 14 дней - за полгода).

Я же думаю, что со второго года работы отпуск можно брать хоть когда - например, через 1 месяц после начала рабочего года.

Я считаю, что текст статьи 121 ТК об исчислении стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска о "времени фактической работы" - относится к определению ПЕРВОГО года работы (когда можно взять отпуск через 6 месяцев) и к НАЧАЛУ ВТОРОГО года работы - когда это ограничение снимается, и отпуск можно брать "в любое время".

Но как доказать это нашим кадровикам?

Или я не права?

• г. Симферополь
Вопрос №17709088

Начальник не дает отпуск в летнее время, только зимой, прав ли он и как быть?

Вопрос №13552528

По закону кто назначает дату начала отпуска работодатель или работник.

• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №13796892

Работодатель поставил первый отпуск через 18 месяцев со дня устройства, объясняя тем что он имеет право на не предоставление отпуска в течении 2 лет. Законно ли это?

• г. Белгород
Вопрос №2582383

По закону отпуск дается за текущий год или за отработанный год. И работодатель обязан предоставить отпуск в какое время? И какой срок трудовой деятельности без отпуска является нарушением ТК со стороны работодателя?

• г. Москва
Вопрос №12818605

Работаю официально по трудовому договору продавцом у ип. Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос №16332099

Работаю в организации с апреля 2018 года, отпуск мне предоставляют только в октябре 2019 года, т.е отпуск за 2018 год. получается, пропадет? Законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.