Нужно ли проходить медицинский осмотр в ювелирном магазине - как узнать и решить проблему?

• г. Новороссийск

Я работаю в ювелирном магазине, месяц назад нашему начальству захотелось чтобы мы все прошли мед. осмотр, дали направление номер приказа 302 приложение №2,п.16, (Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте) в поликлинике говорят что мы не подходим под этот пункт и они не могут принят такой приказ, сказали чтобы начальство позвонил в роспотребнадзор чтобы выявить факторы вредности, но начальство и слышать про такое не хочет, как быть? Работу терять не хочется, где выяснить действительно ли нужно пройти медь. Комиссию сотрудникам ювелирного магазина.

Ответы на вопрос (1):

Пройти медкомиссию необходимо для сотрудников с невредными условиями труда