«Жена хочет отменить решение суда о недееспособности мужа - основания и проблемы»

• г. Казань

По заявлению жены, суд признал мужа недееспособным, решение вступит в силу 15 апреля. Как жене отменить данное решение, так как она внезапно отказывается от данного заявления.

Какие ей указать основания? Быть опекуном в 73 года с обязательствами перед опекунскими комиссиями она не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть она обжалует решение суда, а в суде апелляционной инстанции откажется от заявления.

Факт признания гражданина недееспособным не свидетельствует о том, что его супруга будет назначена опекуном.