Каким образом площадь квартиры бывшего супруга может влиять на получение очереди на улучшение жилищных условий для многодетной матери-одиночки?

• г. Москва

В квартире 52 кв. м. проживают мама, я и 4 моих детей. Я являюсь многодетной матерью-одиночкой. Квартира в собственности мамы. У меня и у детей другого жилья нет. Бывший супруг (в разводе более 5 лет) приобрел недавно в собственность квартиру, будет ли учитываться его площадь (как отца 3 моих детей) при постановке в очередь на улучшение жилищных условий. На предварительной консультации мне сказали что посчитают и его метры и откажут.

Ответы на вопрос (2):

При постановке на учет бывшего мужа считать будут, поскольку дети общие.

Тут вопрос в том, чтобы стать на очередь отдельно от него (разные семьи)

Практически всегда данный факт для ДЖП приходится признавать в судебном порядке.

Если необходима помощь в постановке на учет и сопровождение специалиста - обращайтесь.

Его метры посчитают. Для ДЖП вы все одна семья.