Вопросы правомерности действий в гражданском деле - оставление затягивающего пункта и предварительных запросов

• г. Москва

Дело гражданское.

Если я во время заседания поняла, что один пункт из требований иска существенно затягивает решение по остальным, и просила его отменить (устно), но судья не отреагировала и стала секретарю давать указания делать запросы - это правомерно?

И что мне делать с этими запросами, если я после суда все же написала в экспедицию свое требование об отмене первого пункта по 39 ГПК?

И правомерно ли второе предварительное в одном деле?

Ответы на вопрос (4):

По одному делу может быть проведено несколько предварительных судебных заседаний.

Что касается правомерности направления запросов, то ответить сложно, не зная существа иска и содержания запросов