Являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой не проживаю, но прописан (в связи с приобретением новой).

Сейчас хочу выписаться в новую квартиру. Могут ли пострадать от этого мои права собственности на двухкомнатную квартиру?

вопрос №2341
прочитан 6 раз

Уважаемый Анатолий Григорьевич! Факт прописки никаким образом не влияет на право собственности на квартиру. Так что Вы можете смело выписаться из квартиры.

Александра

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Да, льготы они будут получать по месту жительства (регистрации). После регистрации им следует обратиться в орган соц. защиты по новому месту жительства.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Маргарита г. Москва! Да Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) имеет право выселить квартирантов на "улицу" т.к.: Согласно ч.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Вам для этого нужно подготовить исковое заявление и подать в суд.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Выселение и признание прекращенным права пользования жилым помещением осуществляется только в судебном порядке, поэтому обращаться в суд придется, Если он добровольно не выезжает из дома.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---вы не снимите ребёнка с регучёта. даже в судебном порядке. НО после продажи квартиры. новый собственник это легко сделает и регистрировать ребёнка в другую квартиру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X