Регулирование и лицензирование процедуры торгов с заложенным имуществом - акты, организации и источники

• г. Тверь

Какими актами регулируется процедура проведения торгов по реализации заложенного имущства. Какие организации вправе заниматься этой деятельностью и является ли она лицензируемой? Где можно найти перечень таких организаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Процедура проведения торгов регламентируется: з - ном "Об исполнительном производстве" и Гражданским процессуальным кодексом.

2. Имущество юрлиц (организаций)в настоящее время реализует Федеральный долговой центр, физлиц (граждан) организации по поручению судебного пристава.

3. Такой вид деятельности не лицензируется.

4. Такого списка не существует (см. выше).