Регулирование и лицензирование процедуры торгов с заложенным имуществом - акты, организации и источники

• г. Тверь

Какими актами регулируется процедура проведения торгов по реализации заложенного имущства. Какие организации вправе заниматься этой деятельностью и является ли она лицензируемой? Где можно найти перечень таких организаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Процедура проведения торгов регламентируется: з - ном "Об исполнительном производстве" и Гражданским процессуальным кодексом.

2. Имущество юрлиц (организаций)в настоящее время реализует Федеральный долговой центр, физлиц (граждан) организации по поручению судебного пристава.

3. Такой вид деятельности не лицензируется.

4. Такого списка не существует (см. выше).

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос.

В действующем ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет указаний на то, что на деятельность по производству запасных частей к холодильному оборудованию должно быть разрешение. Может быть это регулируется какими-либо другими нормативными актами?

Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

Спасибо.

и какими нормативными актами регулируется деятельность такой организации, которая создана вне коллегии адвокатов?

Каким законом (разделом и параграфами) регулируется создание на территории РФ Non profit организации (ассоциации)?

Может быть, такой формы нет в РФ? Мы хотели бы организовывать тех. шоу.

Может быть, для этого создать общественную организацию?

Короче, какая юр. форма может подходить для проведения таких мероприятий?

Или где можно прочитать о создании общ, организаций, ассоциациий и др. юр. форм на територрии РФ?

Спасибо

С уважением,

Владимир.

Отвечает юрист.

Лигостаева Антонина Васильевна

Россия г. Ставрополь

Распоряжение РФФИ от 29.11.2001 n 418 "Об утверждении Порядка организации и проведения торгов по продаже арестованного и изъятого имущества, а также конфискованного, бесхозяйного и иного имущества, обращенного в собственность Российской Федерации"

Представители Фонда - юридические лица, отобранные в установленном порядке Российским фондом федерального имущества и уполномоченные заключенным с ним договором поручения и доверенностью на осуществление от имени Фонда действий по реализации имущества на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в том числе путем организации и проведения торгов.

Торги - комплекс мероприятий по продаже имущества, осуществляемый в соответствии с правилами, установленными статьями 447 - 449 Гражданского кодекса Российской Федерации.

А где найти перечень этих организаций - представителей Фонда, котолрые отобраны для проведения торгов?

Мне необходимо знать все законы, связанные с моей деятельностью. Скажите, пожалуйста, какими законами и положениями регулируется деятельность группы кратковременного пребывания? Организация коммерческая, она предоставляет услуги по присмотру и уходу за детьми без образовательной деятельности, без организации питания и сна. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какова процедура ареста денежных средств организации должника службой судебных приставов, сроки данной процедуры и какими законодательными актами она регламентируется.

Имеет право судебный пристав выставить платежное требование организации-должнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Такая ситуация, я диплом пишу. Мне необходимо знать все законы, связанные с моей деятельностью. Скажите, пожалуйста, какими законами и положениями регулируется деятельность группы кратковременного пребывания? Организация коммерческая, она предоставляет услуги по присмотру и уходу за детьми без образовательной деятельности, без организации питания и сна. Спасибо.

1. Какими нормативными актами регулируется арест судебными приставами имущества, котрое является средством производства?

2. где можно узанть рыночную стоимость морского транспорта, и какими нормативными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение