Как подать на алименты и оформить прописку для ребенка в ситуации гражданского брака и отпуска по уходу за ребенком?

• г. Бугульма

С отцом ребенка прожили в гражданском браке 3,5 года. За это время у нас родился ребёнок-1 год 7 мес. Записан на него (есть свидетельство об установлении отцовства, но отец ребёнка не отдает его). Сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, деньги с работы не получаю, т.к. платили до 1 год 6 мес. Хочу подать на алименты, но не знаю какие документы нужны. И ещё у ребенка нет прописки до сих пор. Что делать не знаю. Т.к. где прописана я, там долги за квартиру и не прописывают никого.

Ответы на вопрос (1):

Мария для подачи искового заявления о взыскании алиментов Вам понадобится копия свидетельства о рождении ребенка (где он вписан отцом), копия Вашего паспорта, иск подается по месту жительства ответчика, т.е. отца ребенка.