Пишет Вам житель САО, г.Москвы, проживающий по адресу, район.

• г. Москва

Пишет Вам житель САО, г.Москвы, проживающий по адресу, район.

Головинский, Сейчас мне 21 год, не так давно данном письме хочу спросить имеет ли моя семья право на улучшение жилищных условий в данный момент не дожидаясь обещанного сноса дома, проживая в кол-ве 4 человек в однакомнотной квартире, мы с сестрой разнополые (ей 17 лет), являясь очередниками района (более 15 лет) Ваш комментарий пишите на Mars_am@mail.ru

31.03.2005

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Если Вы состите на очереди на улучшении жилищных условий, то Вы и продолжаете состоять на очереди, независимо от нового ЖК, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Моя семья, состоящая из 5 человек - это свекровь, старший сын мой, младший сын, я и внук - являемся очередниками района на улучшение жилищных условий с 1996 года. Сейчас нам предлагают бездотационное жилье. Чтобы снять нашу семью с учета, надо выписать трех человек. Предлагают трехкомнатную квартиру. Старший сын имеет уже свою семью - жену и ребенка. Можем ли мы расчитывать на получение 2-х квартир - двухкомнатной и однокомнатной? Спасибо.

Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения.

Имеет ли право военнослужащий, проживающий в Щелковском районе, на улучшение жилищных условий. Состав семьи 3 чел. квартира 28 кв.м., жилая площадь 12 кв.м.

Если у нас семья (5 человек) стоит в очереди на улучшение жилищных условий и теперь я с сыном (мать одиночка) хочу поучаствовать в программе молодая семья, нужно ли мне снова собирать пакет документов на подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий? В комитете по жилищным условиям, мне сказали, что нужно снова подтверждать свою нуждаемость, хочу уточнить у Вас.

Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий если: имеется 3 ком. квартира, общей площадью 69 кв.м. Прописанно 7 человек из них 4 - несовершеннолетние дети. Мужья (мой и сестры) не прописаны в данной квартире, но и собственного жилья не имеют. Норма для нашего района не менее 15 кв.м на человека.

Такой вопрос. В Москве, в однокомнатной квартире (41 кв. м.) прописано (проживают) - 3 человека. Я с дочкой и бывший муж. У меня и у него уже свои семьи. Официальные. В обоих семьях дети. Оба в Москве более 10 лет. После развода прошло 6 лет. Я зашла в Жилищный департамент спросить имеем ли мы право (учитывая, что в однушке живут 2 семьи) на улучшение жилищных условий. Мне сказали, что мы все равно рассматриваемся как одна семья и если у нас больше 10 кв.м нам ничего не положено! Что нужно и можно сделать, чтобы иметь право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире со своей дочерью и сыноми. В 1987 году моя семья была принята на учет по улучшению жилищных условий. В 2004 году в жилищной комиссии района мне предложили присоеденить 9 кв.м. освободившиеся в нашей квартире. При этом гарантировали, что право на улучшение жил. условий за мной сохранится (по 22 Закону г. Москвы.). Я присоединила 9 кв.м.

В конце 2006 года по запросу управы мной были предоставлены все нужные документы, подтверждающие мои жилищные условия и состав моей семьи, после проверки которых, я была внесена в списки на получение отдельной квартиры в 2007 году. В течении 2007 года я не однократно интересовалась когда мы получим долгожданную квартиру, на что получала заверения, что к концу года - обязательно. В конце года я получила извещение о снятии меня с учета по улучшению жил. условий, т.к. по новому 29 Закону г. Москвы я им обеспечена. (2 метра лишних.)

Что делать? Помогите! 20 лет ожидания.

Я являюсь очередником района на улучшение жилищных условий с 1996 года. В квартире прописано 5 человек, все мы являемся очередниками. Сейчас мне предлагают бездотационное жилье. Чтобы снять нашу семью с учета, необходимо выписать 3-х человек. Сыновья взрослые - 27 и 18 лет. Можем ли мы расчитывать на получение 2-х квартир и если можем, то на основании какой статьи. Спасибо.

Я живу в Московской области, город Коломна. Двухкомнатная квартира, общая площадь 47,9 кв.м. Прописаны пять человек: я и мой брат-собственники с 20 мая 2004 г., общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Мои дети были прописаны в марте 2008 г., в марте 2009 г. и в мае 2010 г. Муж прописан в Московской области, в деревне Клинского района в доме родителей.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, не является ли рождение ребенка и автоматическое прописывание его в квартире намеренным ухудшением жилищных условий по нашему законодательству?

Как мне лучше поступить в моем случае, чтобы улучшить жилищные условия моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение