Пишет Вам житель САО, г.Москвы, проживающий по адресу, район.

• г. Москва

Пишет Вам житель САО, г.Москвы, проживающий по адресу, район.

Головинский, Сейчас мне 21 год, не так давно данном письме хочу спросить имеет ли моя семья право на улучшение жилищных условий в данный момент не дожидаясь обещанного сноса дома, проживая в кол-ве 4 человек в однакомнотной квартире, мы с сестрой разнополые (ей 17 лет), являясь очередниками района (более 15 лет) Ваш комментарий пишите на Mars_am@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Если Вы состите на очереди на улучшении жилищных условий, то Вы и продолжаете состоять на очереди, независимо от нового ЖК, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части". С уважением, Дмитрий Константинович.