Сложная ситуация с жильем - продажа квартиры и наследственные проблемы

• г. Климовск

У меня сложная ситуация: продав общую квартиру в одном городе мы с мужем купили комнату в подмосковье в коммунальной квартире. В этой квартире также проживала бабушка мужа, которая переделала завещание буквально перед смертью на мужа. В итоге после смерти его бабушки мы проживаем в двухкомнатной квартире. Муж оставил всё как есть. Комнату в собственность не оформлял. В итоге получается официально мы втроём: я, 12-летний сын и муж прописаны и проживаем в комнате 16 кв.метров, а фактически в двухкомнатной квартире. В данный момент на грани развода. Как может обернуться ситуация с разменом?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать.

Сможете признать за собой право на 1/2 долю комнаты, приобретенной в браке.