Военнослужащий на командировке - возможно ли оформить доверенность на перерегистрацию оружия?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, нахожусь в длительной командировке с февраля по конец мая, в апреле у меня заканчивается лицензия на нарезное оружие (имею 2 ствола), могу ли оформить доверенность на своего товарища, тоже военнослужащего, чтобы тот выполнил все действия по перерегистрации за меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при продлении лицензии требуется предъявление на осмотр всех единиц оружия, разумеется, никаккая доверенность не разрешит вашему товарищу ходить с оружием. Паспорт же по доверенности не выдают :)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в длительной командировке заграницей, заканчивается лицензия на хранение оружия. Есть ли возможность избежать наказания и в дальнейшем продлить лицензию? Какие документы из консульства, работы можно предоставить чтоб все было по закону?

Я прописан в другом регионе, а нахожусь в 36 регионе долеко от места прописки и у меня заканчивается лицензия на нарезное охотничье оружие, могу ли я в 36 регионе продлить лицензию?

У меня есть лицензии на гладкоствольное оружие и нарезное, соответственно лет 30 и 10 и естественно оружие. Поменял место жительства и подошло время перерегистации одного из видов оружия. Должен ли я проходить обучение на право или возможность пользоваться оружием? При получении оформлении лицензии на новое оружие должен ли проходить обучение?

Я в 2020 г был лишен по суду охотничьего билета за нахождение с оружием в лесу в не охотничий сезон и следователбно лишен лицензии на право ношения оружия, в 2021 году срок окончен но лрр добавил 1 год испытательного срока на нарезнле оружие и оружие пришлось продать т.к. сказали спецы лрр оно хранится год затем утилизируется. Я в 2021 приобрёл гладкий ствол. Могу ли я приобрести нарезное оружиев 2022 г или надо 5 лет поновой ждать?

Имею на руках нарезное оружие, лицензия заканчивается через два года. Могу ли я приобрести еще одно оружие без медицинской справки?

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

Я оформил в законном порядке лицензию на оружие в конце 2012 года и купил его. Затем меня в апреле 2013 г посадили по ч 2 ст 161 в октябре я освободился.

Лицензия на руках оружие тоже Срок лицензии до конца 2017 г.

Если я пойду продлевать ее и писать заявление на получение нарезного мне продлят ее и выдадут на нарезное или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О приобретении нарезного оружия. Я военнослужащий. Не хочется бегать 5 лет с гладкоствольным оружием, при этом у меня есть справка о том что я служу, со всеми печатями, подписями. За мной закреплено нарезное служебное, все отображено в соответствующем документе с печатями, датами и так далее. В законе об оружии ничего толком не сказано о военнослужащих и порядке получения ими данного вида оружия, хотя служебное оружие уже нарезное. Там оговорено только два пункта при котором возможно получить нарезное, а именно: при занятии профессиональной охотой (промысловик), либо при наличии гладкоствольного оружия 5 лет и более. Растолкуйте пожалуйста, возможно ли военному получить нарезное без гладкоствольного?

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Скоро заканчивается суд по статья 159 часть 3, мне грозит условное наказание 2 года. На руках имеется 1 гладкоствольное ружье, 3 нарезных охотничих карабина, все документы в порядке. Хочу успеть подарить их брату на время лишения прав владения оружием. Лицензии у него на руках. Вопрос. После истечения срока судимости и ее погашения, смогу ли я обратно переписать по дарственной (купить) на себя нарезные стволы? Или стаж владения гладкостволом 5 лет (для права на лицензию на нарезное) аннулируется в связи с судимостью и заново придется ждать 5 лет для права приобретения лицензии на нарезное оружие? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение