Продажа квартиры - риски и обеспечительные меры для продавца

• г. Москва

Продается квартира, в договоре купли продажи будет прописана 3.000.000 руб. место 10.000.000, на остальную сумму будут подписанны покупателем, а также покупается квартира за 3.000.000 место 7.000.000 остается еще сумма с проданной квартиры, которая будет заложена под человека который получит эту разницу, чтоб потом выписаться. Вопрос как договор пройдет регистрацию и окажется что в ячейки будет меньше сумма, которая будет заложена под челоевка, такой договор можно будет через суд признать недействительным? Подскажите как еще можно себя обезопасить? И на сколько можно потом доказать в суде что покупатель должен еще деньги написанные в обезательсвах. Имеет ли вообще юр. силу обезательства?

Ответы на вопрос (3):

Леонид!

Деньги в ячейку закладывать совместно и просить 2 ключа.

Д.Н.!

Расписка, доказательство в суде. Важны моменты написания и передачи.

Договор аренды банковской ячейки доказательством служить не может НО! сумму вы закладываете вместе, поэтому вопросов относительно недостачи возникать не может. Если нужно, звоните более подробно расскажу по телефону.

Здравствуйте, Леонид.

Сумма в банковской ячейки указывается только в трёхсторонних договорах аренды. (Это в том случае, когда участвует банк). Но эту услугу предоставляют не все банки, и не всем она необходима. В случае расторжения договора покупатель получит только те денежные средства, которые указаны в договоре.

Юридическая Компания "ЛЕКС".