Основанием отказа в ликвидации ИП может быть проведение камеральной проверки по декларации ЗДНФЛ за прошедший год

• г. Барнаул

Является ли основанием отказа в ликвидации ИП проведение камеральной проверки по декларации ЗДНФЛ за прошедший год, проверка будет длиться ещё месяц, если подать заявление сегодня, дадут Свидетельство о ликвидации или нет, если заявление заполнено правильно.

Ответы на вопрос (1):

Лада. прекратить ИП можно и без каких-либо камеральных проверок его деятельности. Проверка осуществляется независимо от прекращения ИП.