Алиментные обязательства взрослой дочери, проживающей в другом городе и получающей зарплату 40 тысяч рублей, по отношению к отцу, получающему пенсию 8 тысяч рублей

• г. Березники

Я платил алименты на дочь в течение 14 лет в соответствии с действующими законами.

В настоящее время получаю пенсию в размере 8 тысяч рублей.

Каковы алиментные обязательства моей взрослой дочери, получающей зарпату 40 тысяч рублей и проживающей в другом городе, в отношении меня, согласно действующих законов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с дочери, если только Вы не были лишены родительских прав.

Cергей, алименты могут быть вам назначены, если вы нетрудоспособны и нуждаетесь в помощи

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.