Как распространяются финансовые обязательства поручителя на его совместное имущество с супругой?

• г. Самара

Мой муж стал поручителем. Ответственность с заемщиком солидарная. Заемщик не платил, в результате имеется исполнительный лист на мужа-поручителя. Судебный пристав наложил арест на вклад мужа, ограничил выезд на полгода за границу. Теперь грозится выделить часть доли нашего совместного имущества. На мне зарегистрирована машина. Могут ли распространяться финансовые обязательства мужа-поручителя на мое имущество? Основной заемщик платит, исполнительное производство на него в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита !

Да, судебный пристав-исполнитель вправе это сделать. Читайте лучше Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где и найдете ответ на этот вопрос и не только. Если что-то будет не понятно, обращайтесь к юристу за консультацией.

Удачи Вам.