Можно ли продать квартиру без технического паспорта?

• г. Северодвинск

Ответьте пожайлуста с какого года нельзя продать дом без технического паспорта на дом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не совсем понятна цель Вашего вопроса.

В настоящее время технические паспорта не выдаются. Сейчас делают технические планы на квартиры и дома, которые необходимы для постановки на кадастровыый учет объекта, либо для внесения изменений в кадастровый учет. Регистрационная палата технические планы не требует, но без постановки на кадастровый учет куплю продажу не оформить.