Проблема с оставлением ребенка при уезде жены в роддом - отказ отпуска или оплаты исключаются, что делать?

• г. Красноярск

Работаю в ГУФСИН, жена уезжает в роддом, дома остается 3-х летний ребенок, мне в отпуске или за свой счет на 10 дней отказывают, говорят не положено. Не оставлю же я ребенка одного, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Василий, еще раз добрый день! Что делать, если начальник самодур? Смириться.. а что еще.. От Вас ничего не зависит, к сожалению.. Еще раз попросите.. Если никак - то придется искать родственников или знакомых, которые могли бы посидеть с ребенком, пока Вы на службе, а супруга - в родильным доме.. Ну, нет другого выхода... Судиться, понятно, нет никакого смыла (пока в суд обратитесь, супруга уже дома будет..).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.