1) 

Закон о предоставлении длительного свидания.

Мой законный муж находится в Ик с июня 2012 г., но ему до сих пор не предоставили не разу длительного свидания. Подскажите куда жаловаться и чем мотивировать (закон или кодекс или что-то еще)?

1) 

Обратитесь с заявлением к начальнику ИК.

Исправительно-трудовой кодекс РФ.Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2) 

Свидание с мужем, которому дали 15 суток

Разрешается ли официальной жене свидание с мужем, которому присудили административное наказание 15 суток?

1) 

Да, муж имеет право на свидание с Вами.

Цитата:
Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О порядке отбывания административного ареста"

Статья 7. Права лиц, подвергнутых административному аресту

1. Лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на:

...

5) свидания с родственниками и иными лицами в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

2) 

Один раз можно

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О порядке отбывания административного ареста"

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

3) 

Дело передали в суд. Может ли судья разрешить мне свидание с мужем по моему письменному заявлению? Спасибо.

1) 

Если Вы не являетесь участником дела (свидетелем, потерпевшим и проч.), то судья имеет право разрешить Вам свидание с мужем.

С уважением Андрей Валерьевич.

3) 

А как потерпевшей мне дадут свидание с мужем в любом случае, пока не вынесут приговор по делу?

А как потерпевшей мне дадут свидание с мужем в любом случае, пока не вынесут приговор по делу?

1) 

Если вас уже допросили в суде, то свидание дадут. Если еще не допросили, то скорее всего не дадут, чтобы вы не имели возможности общаться.

3) 

А как потерпевшей мне не дадут свидание с мужем в любом случае до тех пор пока не вынесут приговор по делу,?

А как потерпевшей мне не дадут свидание с мужем в любом случае до тех пор пока не вынесут приговор по делу,?

1) 

обратитесь к судье, который рассматривал ваше дело и попросите его предоставить вам разрешение на свидание.

4) 

Я гражданская жена, могут ли мне дать короткое свидание с мужем, и у кого брать разрешение.

1) 

Разрешение брать у начальника исправительного учреждения.

2) 

Вам необходимо доказать факт совместного проживания.

Пойдите к участковому и возьмите у него такое подтверждение.

5) 

Разрешат ли мне длительное свидание с мужем если мы проживаем в гражданском браке.

1) 

Галина, добрый день! Не факт, что разрешат - на усмотрение начальника колонии. Вашему гражданскому мужу следует написать заявление на ДС, приложив справку от участкового о том, что Вы состояли в гражданском браке. Такую справку взять следует Вам.

2) 

Длительное свидание вам не разрешат, так как вы не находитесь в официальном браке с осужденным. Можете рассчитывать только на краткосрочное свидание. Не понятно о каком разводе может идти речь, если брак официально не зарегистрирован? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

3) 

Вопрос точно н к нам, а к администрации учреждения, в котором содержится Ваш гражданский супруг. Условия у всех разные. Удачи Вам!

4) 

Галина добрый день!

Вопрос Разрешат ли мне длительное свидание с мужем если мы проживаем в гражданском браке, вам необходимо решать со следователем.

5) 

для полноты вопроса следовало бы указать, наверное, что Ваш "гражданский муж" находится, видимо, в местах лишения свободы, в противном случае кто бы Вам мог запретить свидания с ним сколько угодно большой длительности? :)

Обращайтесь к руководству учреждения.

6) 

Хотелось бы узнать, могу ли я написать из другого города заявление на длительное свидание с мужем?

1) 

Можете.

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295

Цитата:
"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

(Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)

XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий

69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИТУ.

70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИТУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИТУ - с иными лицами.

Количество лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий.

71. Разрешение на свидание дается начальником ИТУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИТУ ответственным по ИТУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

2) 

Вы можете написать заявление из другого города, но лучше, если такое заявление будет писать осужденный, но получит разрешение. А Вы неизвестно когда получите ответ и не факт, что успеете к назначенным датам.

Берегите себя.

С уважением Сарина Е.А.

7) 

Судья еще может и отказать жене в свидание с мужем? Но это же не должно быть. Куда тогда жаловаться.

1) 

Да, судья имеет полное право отказать в свидании с мужем. Это происходит очень часто и обжаловать это не возможно. Всего доброго.

2) 

Предоставление свидания это на усмотрение судьи, закон не обязывает его давать разрешение на свидание, действия судьи можно обжаловать в квалификационную коллегию судей, но в вашем случае в этом нет смысла. Всего хорошего!

3) 

☼ Здравствуйте, Все индивидуально и зависит от многих факторов, например где и по каким основаниям и какой статье сидит ваш муж, теоретически могут отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

8) 

Я гражданская жена могу ли я взять разрешение на свидание с мужем.

1) 

Нет, Вам не дадут свидание с мужем. Но, если муж через руководство ИТУ сделает на Вас доверенность, тогда у Вас появится возможность таких встреч. Пока лицо находится в ИТУ руководитель имеет право заверять документы разного характера. Т.е. придется записаться на прием к руководству, которое рассмотрит Вашу просьбу, дальше вынесет свое решение, только так.

2) 

Камилла!

Да, можете. Нужно обратиться к начальнику тюрьмы с письменным ходатайством на встречу с молодым человеком.

Практика тюремных свиданий свидетельствует о том, что начальники тюрем не препятствуют встречам гражданских жен с заключенными. Однако, поведение вашего гражданского мужа должно быть образцово-показательным и примерным, никто не пойдет навстречу заключенным, устраивающим беспорядки и нарушающим режим и условия отбывания срока в исправительных учреждениях.

Вовсе не обязательно, но иногда начальники тюрем требуют документального подтверждения фактически брачных отношений между заключенным и гостем. К фактически брачным отношениям относят совместное проживание в рамках гражданского брака. Вы не указываете на то, что являетесь гражданской женой заключенного. Однако ваши шансы на получение разрешения на длительное свидание существенно возрастут, если в ЖЭКе или домоуправляющей компании согласятся выдать справку, подтверждающую факт совместного проживания. Если знакомы с участковым уполномоченным милиции, можете с соответствующей просьбой обратиться к нему, объяснив цель и необходимость получения данной справки. Если по месту жительства заключенный характеризуется положительно, не думаю, что вам откажут.

Необходимые документы

Помимо доказательства фактически брачных отношений, придется собрать ряд документов и справок, подтверждающих отсутствие заболеваний и инфекций. Процедуру медицинского контроля обязаны пройти все претендующие на длительное свидание, независимо от степени родства с заключенными. Несмотря на то что список обязательных справок и анализов может меняться в зависимости от усмотрения администрации той или иной колонии, подготовить придется:

Флюорографию;

Заключения от терапевта, дерматовенеролога, гинеколога;

Анализ крови на ВИЧ, гепатит С, RW.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение