Может ли подрядчик предъявить претензии по договору подряда, если подписан акт приемки-передачи без претензий.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Конечно, может. При подписании акта приемки-передачи не всегда можно выявить все недостатки сданной работы. Также в договоре подряда специально для этого может быть предусмотрен гарантийный срок.

Спросить
Пожаловаться

Может ли заказчикчик предъявить претензии по договору подряда если подписан акт приемки-передачи без претензий (договор на выполнение кадастровых работ, работы не выполнены)

Может ли покупатель предъявить претензии к продавцу квартиры в отношении не выровненного (скрипящего местами) пола в квартире-хрущёвке (договор купли-продажи и акт приёма-передачи квартиры были подписаны без претензий)?

Как поступить, если в подписанном договоре-подряда есть пункт «Претензии Заказчика после подписания акта приема-передачи выполненных работ Подрядчиком не принимаются». В подписанно акте приёма работ было указано, что претензий нет. На следующий день претензии появились.

Ранее контрагенту были подписаны акты приёмки, в том числе, о том, что по факту исполнения претензий не имеется. Неопытный менеджер дал акты руководителю, тот подписал. Сейчас выясняется, что услуги оказаны с серьёзными нарушениями. Есть ли смысл сейчас направлять претензию, если ранее была приёмка "без претензий"?

Являясь заказчиком по договору подряда высказывал устные претензии по качеству выполненных работ. В суде представитель подрядчика говорит о том, что претензий от меня не было. Должен ли был подрядчик как-либо фиксировать мои претензии, если да - какие должны были быть действия подрядчика при получении устных претензий? Спасибо.

Претензия к подрядчику.

В настоящий момент планируется принять акт выполненных работ, представленный подрядной организацией. В настоящий момент подрядчик просрочил договор на 1 месяц. Собираемся выставить претензию за несвоевременное выполнение работ. В договоре есть пункт про выставление претензии в процентном соотношении от суммы невыполненных работ за каждый день просрочки. Сможем ли выставить претензию после принятия актов или это надо делать до момента подписания актов о приемки работ?

Помогите составить претензию Генеральному подрядчику.

Наша организация выполнила работы по договору строительного субподряда. Все акты приемки и затрат подписаны обеими сторонами. Генеральный подрядчик тянет с оплатой. Можем отправить копию договора на эл.почту. Необходимо в кратчайшие сроки составить претензию Генеральному подрядчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору подряда заказчик подписав акт прима выполненных работ не оплачивает саму работу. КАкие можно указать санкции в претензии помимо договорной неустойки и % по 395 ГК РФ.

Из за того что заказчик не оплатил подрядчику работы, подрядчик не может оплатить работы суб подрядчику и сам попал под претензию с неустойкой. Можно ли как то использовать данную ситуацию в претензии и увеличить размер требований к заказчику.

Подрядчик просрочил конечную дату договора подряда (строительные работы) Хочу потребовать возмещение неустойки.

На данном этапе работы находятся в завершающей стадии. Когда необхродимо написать претензию подрядчику? До подписания акта приемки или после? Стоит ли подписывать акт? Если подписывать то в акте нужно ли ставить соответствующие отметки?

Договор строительного подряда.

Акт ввода в эксплуатацию (КС-14) подписан 30.11.2011 г.

В договоре подрядчика с субподрядчиком не прописана обязанность подрядчика сообщить / направить акт КС-14 субподрядчику.

Акты формы КС-2 (справки КС-3) напралены подрядчику 12.03.2012. Правомерно ли подрядчик считает срок исковой давности от акта КС-14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение