И может ли данная ситуация как то изменится в свете принятия нового Жилищного Кодекса?

• г. Москва

У меня такая ситуация: есть муниципальная квартира (3 комнаты), где прописано 3 человека, мой отец и его родители. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка (мать отца). В настоящее время я хотел бы прописаться в этой квартире, т.к. проживаю в ней уже около 5 лет. Все лица прописанные в квартире на это согласны. Но в ЖЭКЕ и в Паспортном столе мне отказали, ссылаясь на то,что в квартире не хватает метров, хотя квартира 3-х комнатная! Скажите пожалуйста, правомерен ли такой отказ? И может ли данная ситуация как то изменится в свете принятия нового Жилищного Кодекса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.69 ЖКРФ, вы можете подать иск о признании за вами права пользования жилой площадью и регистрации.Я веду такие дела,можете записаться ко мне на платную кнсультацию.