Вопрос об обжаловании решения мирового судьи о неустойке по алиментам, не полученного письменным путем

• г. Ладушкин

18.03.2013 г. было вынесено решение мирового судьи по моему иску о неустойке по алиментам. Сказали, что письменно вышлют по почте. Сегодня уже 4.04.2013, до сих не получила. В какие сроки я могу его обжаловать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. если вынесено решение, то апелляционная жалоба на него может быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Если судебный приказ - то он направляется в копии Вам, в копии должнику - который вправе обжаловать приказ в течение 10 дней со дня получения копии.

Если Вы не получили судебный акт, обратитесь в суд - с заявлением о выдаче. Как правило, задерживают изготовление и пересылку суд.решения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на обжалование решения Мирового судьи об неустойке по алиментам.

26 октября было вынесено решение о взыскании с меня неустойки. 20 ноября у нас была судебное заседание об оспаривании отцовства. Днк-экспертиза показала что ребенок не мой. с меня сняли обязанность по выплате алиментов и долга по алиментам.

Могу ли я теперь обжаловать неустойки ведь фактически теперь нету задолженности по алиментам?

Как правильно составить иск, куда его подать?

В течении какого срока можно обжаловать решение суда, суд был 4 сентября 2015 г. решение сказали вышлют по почте, мы его пока не получили?

В 2004 году было вынесено заочное решение мирового судьи о признании недействительным Постановления Главы района о предоставлении мне в собственность земельного участка. Узнала об этом в 2011 году и получила копию решения. Можно ли его обжаловать и как? Заранее спасибо!

Подскажить как поступить в следующей ситуации. По результатам рассмотрения дела вынесено решение (дело рассматривалось в другом городе по переписке). Все повестки, определения и т.д. направлялись судом простым письмом без уведомления. Решение вынесено около месяца назад, по телефону секретарь мирового судьи сказал, что решение нам было направлено (но мы до сих пор его не получили).

Я хочу обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке, но не могу этого сделать, т.к. его не получала.

Таким образом, у суда есть доказательства отправки решения, но доказательств его получения нет.

Что предпринять для обжалования?

В декабре 2011 было вынесено решение мирового судьи Был пропушен срок обжалования ходотайство о востановлении срока, поданное вместе с апелляционной жалобой, определением мирового суда отклонено. Частная жалоба на определение оставленна без удовлетворения. Могу ли я обжаловать в порядке надзора судебное решение мирового судьи или нужно сначала востановить пропущенный срок.

Есть ли шанс обжаловать заочное решение мирового судьи, если срок на обжалование пропущен, было подано заявление на отмену решения, ходатайства на восстановление срока не было, копию решения судьи получил (до этого не получал по почте), после подачи заявления об отмене решения, мировой судья вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Возможно ли обжаловать апелляционно в районный суд, нужно ли ходатайствовать о восстановлении сроков на апелляцию, вдобавок мировой судья вынесла решение по банковскому долгу, хотя я не заключал кредитный договор, узнал о решении судьи по долгу от судебных приставов. Судья посчитал, что я извещен был надлежащим образом, хотя извещение не получал,. Так же определение об отказе в отмене от 19.05.2020, сегодня 09.06.2020, сам пришел в канелярию и получил на руки копию определения, по почте уже сколько дней нет, каждый день проверяю, то ли почта так работает, то ли канцелярия.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового судьи было вынесено без моего участия. Мне было отправлено решение по почте 13 ноября 2017 года, но почта не доставила мне по адресу письмо по причине отсутствия почтальонов., Узнала о решении суда от судебных приставов, сроки все ушли. Что делать? Как отменить решение.

Сколько раз можно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов на несовершеннолетнего? Первый раз был вынесен судебный приказ, муж его обжаловал. Его отменили. Теперь было вынесено судебное решение. Можно ли обжаловать его и сколько раз?

В течение какого срока судья должен вынести решение? Исковое заявление принято 28.08.2019, окончательное слушание было 05.11.2019, но я-истец, на нём не присутствовала, о чём в письменной форме заранее уведомила суд с просьбой рассмотреть без моего присутствия, но сегодня уже 12.11.2019 и решения до сих пор не вынесено, дело у судьи (узнала в канцелярии).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение