Вопрос об обжаловании решения мирового судьи о неустойке по алиментам, не полученного письменным путем

• г. Ладушкин

18.03.2013 г. было вынесено решение мирового судьи по моему иску о неустойке по алиментам. Сказали, что письменно вышлют по почте. Сегодня уже 4.04.2013, до сих не получила. В какие сроки я могу его обжаловать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. если вынесено решение, то апелляционная жалоба на него может быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Если судебный приказ - то он направляется в копии Вам, в копии должнику - который вправе обжаловать приказ в течение 10 дней со дня получения копии.

Если Вы не получили судебный акт, обратитесь в суд - с заявлением о выдаче. Как правило, задерживают изготовление и пересылку суд.решения.