Sоседка подает ложное заявление о избиении на отца из-за межевого дела - как нам действовать перед предстоящим судом 8 апреля?

• г. Краснодар

Соседка подала на отца ложное заявление об избиениии. Причина межевое дело. Мы выиграли суд по земле и она сказала что посадит отца-вот первые ласточки. Что делать? 8 апреля папу вызывают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если подано ложное заявление. значит волноваться не стоит. Суд разберется.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, думаю Вам лучше обратиться к помощи профессионального защитника. В процессе работает система доказательств и отцу, возможно. придётся искать свидетелей происшедшего. С тем чтобы снять с себя обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммунальной квартире устроила мне с апреля по июнь адские условия проживания, 26 июня 2015 г. выгнала меня из комнаты. Я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе, боялась возвращаться к себе, попросила родственницу некоторое время пожить у меня. 2 ноября мы вселились в мою комнату. Чтобы моя родственница не мешала соседке издеваться надо мной и избивать меня, выгонять из комнаты, соседка сделала ложный вызов наряда полиции. Когда полицейские стояли за входной дверью соседка стала дико кричать, что ее убивают, просить о помощи. Полицейские удивились этому. Соседка ложно обвинила родственницу в ее избиении. 6.11.2015 г. она подала заявление в полицию, в котором ложно обвинила родственницу в двух избиениях в 8 час. и в 9 час. (когда полицейские были за дверью). При этом она избиения ничем не мотивировала. Никаких телесных повреждений у нее нет. Соседка в течение 10 лет (когда я там периодически проживаю) почти каждый день делает ложные вызовы, пишет ложные доносы о хулиганских действиях, ее избиении. Родственница 6.11.2015 г. уехала к себе. 9.11.2015 г. Я писала объяснение по ее заявлению. В нем я пояснила, что это заявление является заведомо ложным доносом, что ни. ни родственница не били соседку. Участковый обещал вынести отказное Постановление. Но надо остановить соседку. Поэтому я решила написать заявление о ложном доносе, но доказательств мало. Стоит ли мне подавать заявление до вынесения Постановления или дождаться его получения?

Есть ли в этом случае состав преступления по ч.1 ст. 128.1 УК РФ клевета? Я выиграла суд в отношении соседки которая распространила заведомо ложные сведения что я бью свою мать клюшкой и убила отца, соседка сказала это своей подруге, а подруга сказала это в суде.

Соседка подала на меня заявление о ее избиении. По нему вынесено постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Я потом то же подала на соседку заявление об избиении меня. Участковый привел в отказном постановлении в качестве объяснения показания соседки из ее предыдущего заявления. Я сейчас пишу жалобу в прокуратуру на отказное постановление. Правомерны ли действия участкового по использованию показаний из уже вынесенного отказного постановления в другое постановление?

Нужен Ваш совет. Дело такое, мой отец попал в дтп, в его машину, а он ехал с пассажиром, врезался водитель в нетрезвом состоянии, после этой аварии, машина не подлежала восстановлению, отца и его пассажирку увезли в госпиталь. Были травмы, Тот водитель который на самом деле виновен, подал заявление в суд на отца, пока тот лечился и выиграл дело, пострадавшая не стала особо разбираться и также подала заявление на отца, с компенсацией в большую сумму и выиграла, вот так у нас все просто.. Посоветуйте что делать, не поздео ли обжаловать решение, прошло несколько месяцев.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Купили земельный участок, продавцы - первые владельцы, было межевое дело. После покупки выдали акт, где отсутствует пожарный проезд между нашим и соседним участками. В межевом деле у первых хозяев он был. Межевала одна и таже организация в обоих случаях. Иск в суд - ответчик ОООГеодезист или можно без суда?

Добрый вечер! Подали иск об определении межевой границы между зем. уч. с соседями. В процессе соседка подала встречный иск. Суд удовлетворил ее исковые требования, а нам в требованиях суд отказал в апреле 2016 г. Имеет ли она право подать исковое заявление на возмещение судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца частный дом с землей. В доме прописаны: сам отец, его бывшая жена, моя старшая сестра с двумя детьми и я с ребенком. Дом давали отцу от работы в 1983 году по ордеру. В ордере прописаны отец, мама и пять их детей. В 1987 году он женился на другой. Прописал ее в дом. Потом в 2000 году они развелись. В 2007 году отец оформил и дом и землю в собственность. Хотим ее (бывшую жену отца) выписать. Подавали в городской суд - выиграли. Она подала апелляцию в областной. Выиграла она - ввела суд в заблуждение представившись нашей мамой (у них имя одно, а отчества разные, суд не заострил внимания). И подала она еще на то, чтоб ее признали членом семьи. Тут мы выиграли. След. этап у нас верховный суд. Вот подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы и что она может предпринять еще. Потому что она сказала что еще в суд подала на что-то. Заранее спасибо!

Бабушка, 90 лет, подала в суд на соседку по меже, залезла соседка на её участок, передвинув столбы (частный дом, участок 10 соток). Судья при рассмотрении этого дела, пояснил истцу, что она не имела права подавать в суд на соседку, так как уже несколько лет не является собственником данного участка, а собственником и участка является её дочь, по этой причине вынесено постановление об отказе в её требованиях к соседке. Соседка, сразу, пишет заявление на возмещение расходов на адвоката в размере 20 000 рублей, и бабушку вызывают в суд, скорее всего требования соседки будут удовлетворены. Вопрос: имеет ли место в этой ситуации нарушение каких либо прав бабушки, зачем судья принял заявление и начал рассматривать дело, если истец не имел права его подавать, да и адвокат принимал участие в суде посредственное, посидел полчаса и всё. Бабушка инвалид второй группы.

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение