Бывший муж преградил путь в Шенген - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка (12 лет) в за границу (шенген). В разводе 10 лет. Алименты перестал платить с 01.12.12 по н/в. Послала ему обращение просьбу о выдаче согласия и приложила все документы и билеты в копиях. Тишина. Но пишет в одноклассниках и предлагает следующие решения это проблемы. Начну сначала.1 он откажется от родительских прав. Позже нет это не выход для меня. 2 пусть твой муж удочерит ребенка и с меня снимут алименты. 3. сделать нотариальную доверенность о том, что он якобы заплатил алименты в размере 96 тысяч за весь 2013 год, из расчета 8 т в месяц., сроком на один год, и тогда он даст согласие. Вот, что мне во всем этим делать. Билеты взяты и отпуск и ребенка нужно просто вывозить с севера.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 21 ФЗ № 114-ФЗ "О порядке выезда из Р Ф и въезда в РФ" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. При отсутствии заявления о несогласии, требование получения нотариального согласия другого супруга на выезд ребенка, является незаконным. Однако некоторые турфирмы требуют подобное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все изложенные предложения очень сложны для выполнения. Рекомендую Вам обратиться в суд для получения разрешения на вывоз ребенка в судебном порядке. При правильном подходе, судебные заседания можно провести и без Вашего мужа. Опытные адвокаты знают как это сделать.

Успехов. Вам.

P.S. Я сейчас живу в Киеве, но в прошлом Ваш земляк - жил 17 лет на улице Крупской на 312 микрарайоне, особенно приятно давать рекомендации людям и з родного города. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в решении вопроса,

моего брата хотят лишить родительских прав с его согласия, для того что бы мог усыновитть ребенка отчим. Если он дает согласие, то он

1. должен платить алименты?

2. В случае, если он даст согласие нотариально заверенное, а отчим откажется усвыновить ребенка, то что в этом случае происходит?

Он лишен родительских прав и продолжает платить алименты?

Бывшая жена запрещает общаться с ребенка, но брат алименты платит исправно.

Спасибо.

Помогите мне в моей ситуации. Я в разводе уже более 9 лет, имею сына 14 лет. Все эти годы я не получала алименты, бывший муж делал все возможное, чтобы их не платить. Сначала я пыталась что-то сделать, но потом махнула рукой. И вот уже более года мы не получаем вообще ни копейки, муж не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка, не общается с ним вообще. Но при этом, когда ребенок хотел взять мою фамилию при получении паспорта, бывший муж категорически отказался дать свое согласие. Но теперь ситуация такая, что у меня появилась возможность выезда за границу, уверена, что бывший муж не даст свое согласие на вывоз ребенка. Подскажите, есть ли какие-либо варианты в решении этой проблемы, чтобы не навредить ребенку в будущем? Дело в том, что в нашем отделе опеки мне сказали, что если отца лишить родительских прав, то у ребенка могут в будущем возникнуть проблемы при устройстве на работу. Спасибо за ответ!

Бывший муж не дает согласие на отдых сына со мной заграницей. Мотивирует это тем, что мне не доверяет. Участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется, общается в ним раз в пол года. Один раз вывозил за границу на пару дней, получил мое согласие в ответ согласия не дает. Работает официально и алименты отчисляют регулярно. Можно ли лишить его родительских прав? Как добиться разрешения на вывоз ребенка?

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Я в разводе 2 года, есть дочь 7 лет. Снова вышла замуж, дочка называет нового мужа папой, он хочет ее удочерить. Бывший муж алименты не платит, с ребенком не видится, но согласие на усыновление я думаю не даст. Возможно ли сразу подать на усыновление по ст. 130 СК без согласия отца ребенка? (т.к. более 6 мес не платит алименты и не участвует в жизни ребенка). Или сначала нужно подавать на лишение родительских прав?

У меня есть сын три года, бывший муж алименты платит, но к ребенку не приходит, номера его у меня нет, общаемся через его мать, прошу у него разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых к родственникам, он категорически не дает. Что можно сделать? Можно ли как-то вывезти ребенка без его согласия, или лишить его родительских прав, что для этого нужно?

В разводе. Отец не дает согласие на выезд ребенка-8 лет за границу отдыхать. Просто бездействует. (за год заплатил алименты смешную сумму 300 р в воспитании ребенка не участвует, шлет смс что если его суд. пристава побеспокоят то ребенок со школы не вернется он его утопит в Енисее). Как получить согласие от горе-папаши на выезд за границу-для отдыха? Предлагала ему отказаться от родительских прав и не платить алименты, просто игнарирует и бездействует. В прошлом году ездили в Тайланд-без согласия-на контроле не спросили-повезло, но в европейскую часть выехать не можем там обязательно нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода хочу выехать за границу с ребенком 14 лет, отец не дает согласия на вывоз ребенка из страны, что нужно сделать, чтобы не требовалось согласие отца ребенка?

У меня такая проблема.

Мы с мужем в разводе 2 с лишним года. Ребенку 8 лет. время от времени он давал деньги на ребенка (неофициально), теперь не дает. Также отказывается давать ребенку нотариальное согласие на вывоз за границу. Официальная зарплата у него небольшая, в суд я пока не обращалась. Я безработная.

Вопрос: как можно подать на алименты и как можно вывозить ребенка за границу без согласия отца?

Спасибо.

Я с тремя детьми улетаю из Гданьска в Барселону. Я в браке, визы сделаны шенген у всех. Вопрос в том, что у меня нет согласия на вывоз детей от мужа. На подачу польского шенгена поскольку я в браке согласия не требуется. Я боюсь что меня не выпустят через границу польскую или снимут с самолета. Проблема в том что муж улетел на север и похоже с концами. На связь не выходит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение